ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Торт на 1 годик: как сделать самый первый день рождения незабываемым

Великая Эпоха

ⓅПервый праздник в жизни маленького человечка. Конечно, малыш еще мало что понимает, но ведь так хочется сделать его красивым, веселым и запоминающимся. Главное действующее лицо любого дня рождения − это торт. Давайте посмотрим, как правильно выбрать торт на 1 годик, чтобы мероприятие удалось на славу.

Торт на 1 годик: как сделать самый первый день рождения незабываемым

Что можно есть годовалому малышу − советы педиатра

Даже в таком юном возрасте детям уже можно полакомиться тортом. Главное − не переборщить. Не больше ста грамм на одного ребенка, даже если он попросит больше. Маленького кусочка вполне будет достаточно. Что касается выбора кондитерского изделия, то уделите максимум внимания ингредиентам. Проверьте, чтобы в торте не было ничего, что вызывает у ребенка аллергию.

Лучший выбор основы − бисквит. Топпинг − йогуртовый крем, можно также использовать крема на сметанной основе или из сливок. Желательно не применять так называемые домашние продукты, а довериться известным производителям. Или заказать готовый торт. Не бойтесь, профессиональные кондитеры, работающие индивидуально с каждым клиентом, прекрасно знают, что можно есть детям.

Как украсить торт 1 на годик

Хорошо, когда у малыша уже есть какие-то свои предпочтения. Например, ему нравятся игрушки в виде автомобиля. Или он успокаивается, увидев на экране героев любимого мультфильма. Но что делать, если таких предпочтений нет? Есть несколько вариантов для детей каждого пола и мы сейчас вам о них расскажем.

Для мальчика

  1. Классические голубые тона. Ленты из крема, машинки, кубики. Можно добавить современную тематику − компьютеры, телефоны.
  2. Композиция "метрика" − обыгрываем рост и вес при рождении, из мастики можно сделать маленькую рулетку и весы. Конечно, дата рождения.
  3. Микки Маус, Винни Пух и другие диснеевские герои. Над созданиями этих образов работали лучшие художники современности, они узнаваемы и всегда вызывают положительные эмоции.
  4. Предметы детского гардероба − ботиночки, слюнявчики, распашоночки. Конечно, все в голубых тонах. Они выглядят привлекательней, чем реальные цвета одежды.
  5. Медвежонок, можно несколько. "Медвежья" тема всегда ассоциируется с маленькими мальчиками.

Для девочки

  1. Классические розовые тона, ленты, сердечка. Получится красиво и стильно.
  2. Кролик или несколько крольчат. Важная деталь − между торчащих ушек у кролика должен быть маленький бантик.
  3. Принцесса и ее атрибуты − корона, зеркальце, пышное платье. В конце-то концов, у вас же растет маленькая принцесса.
  4. Тематика Хеллоу Китти. Похоже, это самая девчачья тема из всех существующих.
  5. Котенок. Главное − сделать очень большие глаза и длинные реснички. Вы сами придете в умиление от этой композиции.

Как рассчитать объем и вес торта на годик

Не важно, сколько гостей вы пригласили. На самый первый день рождения ребенка принято подавать очень маленький торт. Не нужно делать в нем больше двух "этажей", а диаметр коржей не должен превышать 30 сантиметров. Торт должен символизировать нежность и красоту маленького человечка. Это создаст правильную атмосферу праздника.

Конечно, гостям в этом случае достанется лишь по маленькому кусочку. Но в этом вся суть − чем меньше угощения, тем выше его ценность. У вас на столе будет много разных блюд, в том числе и кондитерских изделий. Так пусть торта будет мало, чтобы его оригинальный вид и неповторимый вкус запомнились каждому гостю.

Как подавать

Малыши в этом возрасте быстро устают. Вряд ли ваш именинник досидит до конца застолья. Поэтому тортик стоит принести и подать в самом начале праздника. Пусть его появление и традиционный ритуал тушения свечи станет главным событием.

Источник: http://nonpareil.ua/cakes/children/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.