ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности выбора электропечи

Великая Эпоха

ⓅНесмотря на кажущуюся простоту, электрические печи обладают множеством любопытных нюансов, на которые стоит обратить внимание.

#img_center_nostream#

Объем камеры

Современные печи электрического типа оснащаются рабочей камерой с объёмом 8—30 литров, но как выбрать наиболее подходящий вариант?

  • Для больших блюд наподобие запечённой индейки подойдёт решение на 20 литров.
  • На семью из 2—3 человек подойдут относительно компактные 12-20-литровые печки.
  • Для 1—2 человек подойдёт печка на 10 литров и меньше.

Мощность

Показатель мощности электрических печей находится в диапазоне 650—2200 Вт. Чем больше объём печки и её функциональность, тем выше мощность. Чтобы приготовить простую пищу или просто её разогреть, отлично подойдут модели на 650—900 Вт.

Немаловажно отметить, что печки малой мощности, как правило, лишены конвектора и гриля. Более мощные разновидности подойдут для готовки полноценных обедов для семей из четырёх или пяти человек.

Нагревательные элементы

Количество нагревательных элементов и их расположение определяется режимами приготовления блюд. Самые практичные решения оснащаются парой нагревателей, размещённых в нижней и верхней частях камеры.

Нагрев сверху подойдёт для приготовления блюд с подрумяненной корочкой. Нагрев снизу необходим для щадящего режима. Для запекания мяса и рыбы в крупных размерах задействуют все нагреватели.

Термостат

Таким элементом, как термостат, оборудуются практически все электрические печи, начиная бюджетными и заканчивая дорогими решениями. Выбирая электрическую печку, немаловажно уделить внимание максимальному показателю данного элемента: у некоторых он достигает отметки 220 градусов.

Управление печью

Наибольшее распространение получили механические вариации. Модели с электроникой менее распространены из-за дороговизны. В независимости от того, крутит ли владелец электрической печи ручку или нажимает на кнопки сенсора, он сам указывает режим приготовления, а потому это не столь важный аспект.

Внутренняя поверхность рабочей камеры

От этого параметра зависит срок эксплуатации и удобство в обслуживании. В случае, если покрытие обозначено словом Durastone, значит качество оборудования достаточно высокое. Данное покрытие хорошо переносит температурное и механическое воздействие, устойчиво к бытовой химии.

Заказать качественную электропечь или другую бытовую технику можно на сайте https://expert24.com.ua/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.