ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как оформить субсидию онлайн: пошаговая инструкция

Великая Эпоха

В этом году срок подачи заявлений на получение субсидий продлён до 1 ноября. О том, как оформить субсидию через электронные государственные сервисы, далее в статье.

#img_center_nostream#Теперь при начислении субсидий будут учитываться доходы за I и II кварталы текущего года. Например, на период отопительного сезона с 1 октября 2017 года будут учитывать доходы за I и II кварталы 2017; на период неотопительного сезона с 1 мая 2018 — за III и IV кварталы 2017 года.

Оформляем субсидию онлайн

Оформление субсидий онлайн проходит на основе обработки и первичной регистрации документов, которые представляются в электронном виде. Если в документах закралась ошибка, система сама покажет, что нужно исправить. После этого можно повторить процедуру подачи электронной заявки.

Шаг 1. Заходим на сайт электронного начисления и выбираем способ регистрации — «Представление документов в электронном виде».

Шаг 2. Вводим электронный адрес, подтверждаем «Я не робот» и нажимаем кнопку «Продолжить».

Шаг 3. На указанный адрес отправляется код подтверждения. Указываем его в разделе, который появится на экране после предыдущего действия. И снова нажимаем кнопку «Продолжить».

Шаг 4. Заполняем заявление электронной заявки о назначении жилищной субсидии. В разделе «Сведения о ЖКУ» указываем наличие или отсутствие счётчика. После заполнения нажимаем кнопку «Продолжить предварительную регистрацию».

Шаг 5. Можно заполнить декларацию с данными о доходах и расходах лиц, которые хотят получить субсидию. После снова нажимаем «Продолжить предварительную регистрацию».

Шаг 6. Проверяем указанную информацию и подтверждаем правильность данных. Если всё правильно, на экране появится сообщение об успешном приёме данных.

Решение о получении или неполучении субсидии придёт на электронную почту.