ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чехлы-книги и флипы: что лучше выбрать владельцу смартфона

Великая Эпоха

ⓅНесмотря на мощную начинку, современные смартфоны хрупкие. Их надо защищать, и в этом помогут специальные чехлы. Разнообразие этой продукции впечатляет. Многие отдают предпочтение стандартным чехлам-книжкам. Этот аксессуар практичный и доступный.

Флипы тоже популярны. По сути, это книжка, но с измененной конфигурацией. Первые открываются в сторону, вторые откидывают крышку вверх. Но это далеко не все их отличия. Хотите увидеть все на практике – заказывайте на itsell.ua/catalog/xiaomi-redmi-4a.

Особенности чехла-книжки

Чехлы-книги и флипы: что лучше выбрать владельцу смартфона

Самый популярный вариант чехла на протяжении многих лет. Его изготавливают из пластика, кожи, силикона – вариации разнообразны. Но любой смартфон с таким чехлом может стоять без подставки – крышка ее заменяет. Это не единственная особенность конструкции:

  • передняя крышка закрывается и открывается в сторону;
  • панель фиксируется магнитной застежкой;
  • огромный ассортимент дизайнерских решений;
  • классический, не выходящий из моды дизайн, который будет актуален несколько лет подряд.

Недостаток – крышку надо подворачивать, при разговоре она мешает. Положительный момент: если придется разговаривать в ветреную погоду, крышка прикроет динамик, благодаря чему собеседник услышит владельца телефона без помех. Говорить о непрактичности книги рановато. Она подходит людям, хранящим смартфон в сумке. В кармане выглядит слишком габаритным.

Другое дело, что крышка может поистрепаться из-за постоянного заворота – это минус. Но она надежно зафиксирована на основной части аксессуара.

Особенность флипа

Конструкция немного другая: она состоит из более плотного материала задней панели и откидывающейся передней крышки. Общие особенности модели:

  • надежная фиксация задней панели и менее плотная передняя;
  • часто есть дополнительные карманы для визиток и карточек;
  • крышка откидывается вниз или вверх;
  • лаконичный дизайн;
  • аккуратные габариты;
  • есть специальные отверстия для удобного доступа.

Пожалуй, на этом все внешние отличия заканчиваются. Но на практике флип показал себя отлично. Он позволяет доставать смартфон одной рукой, на стандартной книжке этого не сделать.

Чехлы-книги и флипы: что лучше выбрать владельцу смартфона

Недостаток – в хлипкости соединительной части между половинками чехла. Аксессуар часто ломается именно из-за слабого крепежа. Под флип может попадать грязь и пыль, что навредит смартфону.

Обе модели книжки имеют свои сильные и слабые стороны. Но что покупать – индивидуальный выбор каждого.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.