ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности конструкции и использования коллиматорных прицелов

Великая Эпоха

ⓅКоллиматорные прицелы популярны как среди заядлых охотников, так и среди любителей спортивной или развлекательной стрельбы. По сравнению с другими разновидностями прицелов коллиматорные обеспечивают высокую точность выстрела, поэтому они могут быть рекомендованы к использованию начинающими стрелками. Для приобретения хорошего прицела стоит посетить интернет-магазин buckexpert.com.ua, где вы найдете не только различные модели коллиматорных прицелов, но и другие товары для стрелков.

прицел
прицел

Главные особенности коллиматорных прицелов

Благодаря установке такого прицела на оружие стрельба становится более комфортной, поскольку увеличивается не только точность выстрела, но и удобство удерживания оружия. Для прицеливания вам не потребуется вплотную приставлять прицел к глазу, что минимизирует риск травмирования из-за сильной отдачи.

При прицеливании на объект наводится цветная точка, при этом вам не нужно закрывать второй глаз. Это способствует лучшему обзору и особенно полезно при стрельбе по движущимся мишеням. Немудрено, что все больше охотников приобретают именно коллиматорные прицелы перед грядущим сезоном охоты, ведь эти устройства способны намного улучшить результативность стрельбы.

Виды коллиматорных прицелов и правила их использования

В продаже имеются коллиматорные прицелы, конструкция которых напоминает трубку или рамку с располагающейся спереди линзой. Кратность увеличения у подавляющего большинства моделей прицелов единичная. Для стрельбы в условиях недостаточной освещенности следует приобретать модели прицелов с активной подсветкой, которая будет питаться от небольшого аккумулятора. Прицелы же с пассивной подсветкой пригодятся только во время стрельбы в достаточно ясный день.

Модели в виде трубки хороши тем, что сам их корпус является надежной защитой для оптики от повреждений во время транспортировки. Трубка также делает возможной стрельбу даже во время несильного дождя, а ведь при таких условиях коллиматорные прицелы открытого типа использовать будет весьма проблематично. Хотя последние обеспечивают стрелку намного лучший обзор, чем прицелы в виде трубки.

Чтобы у вас была возможность точно стрелять даже при плохой видимости, следует применять специальный галогеновый прицел. Благодаря использованию лазера в таких приборах прицеливание будет очень точным даже при очень плохой видимости, поэтому именно галогеновые модели выбирают многие владельцы оружия для охоты или спортивной стрельбы в самых неблагоприятных условиях.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.