ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем wifi роутер вашей мечты

Великая Эпоха
wifi
wifi

ⓅКогда стандарты связи становятся более совершенными, хочется прикоснуться к совершенству как можно скорее. Но без современного оборудования это невозможно. Вот почему все большую популярность приобретают портативные роутеры 3g 4g. Почему именно портативные, и в чем их преимущества? Разумеется, уже в самом слове таится разгадка. “Портативный”, значит, переносной или карманный. Тот, который можно взять с собой. Чтобы правильно выбрать и использовать такое устройство, вам необходимо четко понимать свои потребности. Иными словами, определить, что вы собираетесь делать с помощью карманного роутера. Ведь в этом случае мало знать, что вам просто необходимо “иметь с собой интернет”.

Какие задачи могут быть актуальны для тех, кто интересуется портативными wi-fi роутерами?

  • Просмотр и отправка электронной почты, в том числе, передача больших файлов - фото, документы, отчеты.
  • Просмотр видео онлайн, в том числе, передача(закачка) видео онлайн.
  • Возможность доступа к хранилищу файлов с фильмами, мультфильмами, документальными программами.
  • Работа с масштабными базами данных, запуск удаленных офисов, бухгалтерских программ.
  • Создание и редактирование файлов.
  • Возможность общаться в социальных сетях и мессенджерах типа Skype, Viber, Telegram с использованием видео.
  • Запуск и прохождение онлайн-игр.

Конечно же, это самый общий, примерный перечень, но уже из него ясно, что ваш 4G wi fi роутер должен быть достаточно мощным и развивать приличную скорость. В противном случае, даже половины из вышеперечисленного вам не удастся реализовать.

роутер
роутер

Скорости и возможности

Что может wi fi роутер, и чего от него ожидать покупателю? Если мы говорим о 4G, то это будет устройство, которое способно загружать видео, фото, документы на скорости до 150 Мбит/с. Выгрузка может происходить на скорости до 50 Мбит/с. И это, конечно же, отличные показатели, особенно если сравнивать с тем, что мы имели в 3G. Однако необходимо учитывать тот факт, что это идеальные данные, о которых обычно написано в паспортах от производителей. На практике же многое будет зависеть от покрытия и того, насколько удалена от вас базовая станция выбранного оператора.

Роутеры с антенной

Когда речь заходит о карте покрытия и о том, что вашей местности вполне может не оказаться на этой карте, надо задуматься о покупке карманного роутера с возможностью подключить внешнюю антенну. Ведь интернет может понадобиться не только в местности с хорошим покрытием, но и там, “где не ступала нога человека”. На то он и портативный wi fi 4g роутер, чтобы “ловить” и давать вам интернет там, где вы находитесь.

Можно порекомендовать в этом контексте несколько мощных моделей, которые не подведут, например, Huawei E 5577. Действительно классный девайс, который может подключать по wi fi одновременно 10 устройств. Кроме того, он имеет мощную батарею и два разъема для подключения внешней антенны.

Также интересен и 3G Wi-Fi роутер Netgear AirCard 781S, который работает в 200 странах, имеет выход под антенну и вообще начинен всякими полезностями, которые оценит любой пользователь интернета. Кстати, вот здесь можно посмотреть и другие похожие модели и при необходимости приобрести их. Говоря об ассортименте интернет-магазинов Украины, на этом сайте представлен один из самых интересных.

Позаботьтесь о питании

Мы уже упомянули о такой важной характеристике как емкость аккумулятора. На самом деле, от нее многое зависит, и большинство тех, кто интересуется покупкой роутера, обращают на нее внимание в первую очередь. Разумеется, лучше если батарея будет “побольше”: от 2000 mAh и выше. Так от одного заряда вы будете работать в сети гораздо дольше. Не говоря уже о том, что мощный аккумулятор может выступать и в роли Power Bank. А это уже возможность “оживить” в критических условиях смартфон или планшет. При этом не забудьте уточнить, как заряжается wifi девайс: только ли от ПК или есть адаптер для сети 220 В.

Итак, если у вас еще нет портативного wifi роутера, и вы только подумываете о покупке такого устройства, то определите цели и… не медлите с приобретением! Выберете понравившийся вариант здесь! Когда интернет всегда под рукой, жизнь становится ярче и интереснее. А еще - вы успеваете сделать гораздо больше. В наше время всегда оставаться на связи - уже не роскошь, а необходимость!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.