ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую выбрать настольную лампу для школьника

Великая Эпоха

ⓅС наступлением нового учебного года родителям стоит уделить особенное внимание рабочему месту ребёнка. Очень важную роль играет освещение. От него зависит работоспособность школьника и его самочувствие. Правильно подобранный осветительный прибор предотвращает переутомление и усталость глаз. Определиться с выбором и подобрать настольные лампы по доступной цене можно на сайте . А эта статья поможет разобраться и сделать правильный выбор осветительного прибора для вашего чада.

осветительный прибор
осветительный прибор

Критерии выбора осветительного прибора

Особенности плафона

Обратите внимание на плафон в форме конуса, именно такая форма обеспечит равномерное рассеивание света. Его цвет не должен быть слишком вызывающим, в противном случае ученик будет отвлекаться от работы, да и его глаза могут быстро уставать. Наиболее практичными считаются плафоны, выполненные в зеленом цвете или пастельных оттенках. Спокойная цветовая гамма обеспечивает повышение работоспособности ребёнка. Очень важную роль также играет материал из которого сделан плафон.

Самыми популярными считаются пластиковые плафоны. Пластик не должен издавать неприятный запах и не быть слишком тонким, в противном случае он может расплавиться. Во время покупки настольной лампы взрослым следует внимательно посмотреть на толщину и плотность пластика. Сейчас предлагаются металлические плафоны. Их выбирать не рекомендуется, поскольку металл имеет свойство нагреваться до высоких температур. При касании к такому плафону ребёнок может обжечь себе пальцы.

светильник
светильник

Штатив

Родителям рекомендуется покупать осветительные приборы, оснащенные гибкой ножкой и жёстким креплением к рабочему месту. Ножка, в свою очередь, может быть гибкой или вращающейся в трёх плоскостях. Жёсткое крепление предотвращает падение настольной лампы. Для создания рассеянного света рекомендуется выбирать осветительный прибор с отражателем.

Какую купить лампочку?

Наиболее подходящей считается обычная лампочка накалывания с матовой поверхностью. Она даёт возможность применять диммер, с помощью которого можно регулировать мощность источника света.

настольная лампа
настольная лампа

Размещение осветительного прибора

Если ребёнок "правша", то настольную лампу следует разместить слева, "левша" - справа.

Школьникам подходят осветительные приборы, оснащенные подвижной ножкой или шарнирами. Такие конструкции позволяют настроить идеальную высоту и угол наклона.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.