ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разнообразие видов межкомнатных дверей

Великая Эпоха
межкомнатные двери
межкомнатные двери

ⓅДля верного выбора межкомнатных дверей необходимо хорошо ориентироваться среди всех их разновидностей. Если вы испытываете затруднения в таком выборе, то всегда можете воспользоваться специальной справочной https://1552.com.ua/catalog/dveri-mezhkomnatnie/, использование которой намного облегчит ваши труды. В любом случае вы можете или заказать изготовление дверей, или купить готовые изделия.

дверь
дверь

Разновидности дверей по типу конструкции

По типу конструкции различают щитовые и филенчатые двери. Первые состоят из обшитой панелями рамы. В образовавшиеся при обшивке пустоты закладывают какой-нибудь наполнитель (чаще всего картон). Филенчатые же двери состоят из решетчатого каркаса, а в проемы монтируются специальные вставки.

Если раньше встречались исключительно деревянные межкомнатные двери, то сегодня вы можете встретить конструкции из самых разных материалов. Если вы решили приобрести двери в Житомире и не знаете, какой их вид лучше всего подойдет для вашего дома, воспользуйтесь справочной 1552.com.ua. Это даст вам возможность трезво взвесить все плюсы и минусы каждой разновидности дверей и сделать полностью обдуманный выбор.

мекомнатная дверь
мекомнатная дверь

Материалы, используемые для производства межкомнатных дверей

Очень презентабельно и добротно выглядят двери из массива дерева. И хотя изделия из этого материала будут стоить довольно дорого, тем не менее внушительная цена полностью окупается их надежностью, долговечностью и красотой.

Пластиковые двери также довольно прочны, очень легки и практичны. Они часто устанавливаются на кухнях, в санузлах и в ванных комнатах, поскольку отличаются устойчивостью к действию влаги. Пластиковое полотно может декорироваться различными способами, так что вы можете всегда приобрести изделие, имитирующее деревянные двери и двери из других материалов.

Отличным бюджетным вариантом являются шпонированные двери. За счет того, что их основа изготавливается из дешевых сортов древесины, а поверхность оклеивается шпоном из пород более ценных, такая разновидность дверей удачно сочетает в себе вполне приемлемую цену и привлекательный внешний вид.

Двери из стекла используются не слишком часто, однако в некоторых интерьерах они выглядят очень оригинально. За счет прозрачности стекла даже небольшая комната визуально расширяется, поэтому такие двери можно смело устанавливать в небольших квартирах, чтобы сделать их светлее и уютнее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.