ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильном уходе за зубными имплантами

Великая Эпоха

Тот, кто живёт в Днепре и хочет поставить импланты, может записаться на приём к одному из врачей хорошо известной в городе клиники доктора Лапченко. Установка имплантов − это восстановление красоты вашей улыбки и нормального функционирования зубов при жевании. Каждому, кто желает записаться на такую процедуру, следует знать основные правила ухода за полостью рта до и после установки искусственных зубов.

зубы
зубы

От чего зависит срок службы имплантов

Срок службы имплантов зависит не только от их качества, но и от того, какие привычки присущи человеку, каковы его физические особенности. Так, негативное влияние на импланты оказывает курение. Если вы хотите, чтоб они прослужили вам дольше, то лучше постарайтесь избавиться от этой вредной привычки.

импланты
импланты

Тому человеку, у которого есть импланты, важно сделать всё возможное, чтобы предотвратить развитие воспалительного процесса − он может послужить причиной потери импланта. Для этого нужно регулярно посещать стоматолога, который будет оценивать состояние настоящих и искусственных зубов, время от времени записываться на профессиональную чистку зубов. Также стоит обзавестись ирригатором, используя его наряду с чисткой зубов обычной щёткой. При соблюдении правил гигиены и внимательном отношении к имплантам они прослужат не менее 25 лет (при условии, что все импланты были качественными и установленными опытным врачом).

стаматолог
стаматолог

Что нужно делать до и после имплантации

До имплантации важно добиться того, чтобы операционное поле было максимально стерильным. Для этого с зубов тщательно удаляется налёт, включая труднодоступные места, удаляется зубной камень (в процессе профессиональной чистки), выполняется санация рта. Стерильность − одно из важнейших условий успешно выполненной и полностью безопасной процедуры установки имплантов.

зубы
зубы

В первую неделю после установки пациенту нужно будет соблюдать диету, исключив из своего рациона твёрдую и трудно пережёвываемую пищу. Также в ранний послеоперационный период нужно принимать антибиотики и обезболивающие средства, тщательно ухаживать за ртом. Прополаскивайте рот после каждого приёма пищи, пользуйтесь зубной нитью, антибактериальными ополаскивателями для рта. Строго придерживайтесь рекомендаций того стоматолога, который устанавливал импланты, и не жалейте денег на покупку средств по уходу за зубами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.