ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько рекомендаций тому, кто хочет выбрать качественные музыкальные колонки

Великая Эпоха

Удовольствие, которое человек получает от прослушивания музыки, сильно зависит от качества звучания треков. А это, в свою очередь, зависит прежде всего от качества колонок, которые используются для прослушивания. Один и тот же трек будет по-разному звучать из разных колонок, доказывать это искушённому меломану вряд ли нужно.

музыкальная колонка
музыкальная колонка

Габариты колонок

Сегодня производители стремятся сделать колонки как можно более компактными, но при этом дающими сочное, насыщенное звучание. Работы в этом направлении ведутся с переменным успехом, но в целом сохраняется привычная тенденция: чем качественнее звучание и чем выше мощность колонки, тем большие габариты она имеет. То есть ждать слишком многого от небольшой портативной колонки вам не стоит. В то же время не у каждого меломана есть возможность установить у себя дома большие колонки. Выбирая, старайтесь найти золотую середину между размерами устройств и их мощностью, качеством воспроизводимого ими звука.

музыкальная колонка
музыкальная колонка

Многим украинским меломанам, которые знают, как выбрать колонки для музыки, хорошо известна компания F&D, работающая ещё с 1993 года. Поставщик музыкальных колонок Fenda F&D может предложить своим клиентам аппаратуру высочайшего качества, которая позволит получить настоящее удовольствие от прослушивания музыки. На сайте этой компании вы можете узнать, в каких украинских магазинах продаётся её продукция.

музыка
музыка

Мощность

Различают номинальную и максимальную мощность колонок. Номинальной называется та мощность, при которой устройства могут работать нормально на протяжении долгого времени, давая чистый звук без помех и искажений. Максимальной же называется мощность, при которой колонка может выдать самый громкий для неё звук. Но это подразумевает и максимальную нагрузку на устройство, долго функционировать в режиме максимальной мощности оно не сможет.

колнка для музыки
колнка для музыки

Для того, чтобы вычислить расчётную мощность, необходимо определить и учесть звуковое давление. А на громкость колонки влияет прежде всего не её мощность, а чувствительность.

музыка F&D
музыка F&D

Басы

Если вы хотите слышать насыщенные и глубокие басы, то вам стоит выбрать колонки с закрытыми корпусами. Они компактные, но для корректной работы такие колонки нужно оснащать мощными усилителями.

Отличные басы способны воспроизводить и колонки, относящиеся к типу "акустический лабиринт". Это дорогие колонки, о которых многим меломанам приходится только мечтать. Высокая цена объясняется некоторыми сложностями в производстве и настройке таких колонок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.