ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О закусках к чаю и их выборе

Великая Эпоха

Чай по своей популярности является главным соперником кофе. Это полезный, тонизирующий напиток, который так приятно пить прохладными осенними вечерами, добавив в чашку ломтик лимона. Для того, чтобы сделать чаепитие ещё более приятным, следует подать к чаю хорошие закуски. Они должны хорошо сочетаться с чаем и не быть чрезмерно сытными, ведь ваша задача во время чаепития − лишь слегка перекусить и насладиться вкусом и ароматом чая, а не наестся до отвала.

О закусках к чаю и их выборе

Классические закуски к чаю

Классическими закусками к чаю являются всевозможные кондитерские изделия − от миниатюрных пирожных до огромных, украшенных цветами из крема тортов. Для заказа разнообразных сладостей с доставкой по Киеву и области можете посетить сайт компании Lorchen https://lorchen.company/ − экономьте время, заказывая любимые кондитерские изделия онлайн прямо из дома или офиса.

закуска к чаю
закуска к чаю

Если вы хотите выпить чаю и вместе с тем съесть что-то калорийное и придающее сил, то в качестве закуски выберите шоколадный батончик с нугой и орехами, кусочек халвы или же грильяж. Сами по себе эти продукты являются очень сладкими, поэтому добавлять сахар в чай не обязательно.

чаепитие
чаепитие

Если вы хотите устроить чаепитие с гостями, то выберите более дорогие сладости. Это могут быть причудливо украшенные пирожные с начинкой из нежного сливочного сыра, порционные кусочки бисквитного торта с ароматной пропиткой, изысканное печенье с миндалём и другие сладости. К столу следует подать кусочки лимона, красиво выложенные на блюдце, коричневый сахар, тёплое молоко (некоторые люди очень любят пить чай, в который оно добавлено).

заска к чаю
заска к чаю

Как выбирать сладости для чаепития?

При выборе сладостей важно обращать внимание не только на маркировку со сроком годности, но и на то, из чего они сделаны. Часто случается так, что продукт красиво выглядит и приятно пахнет, но при изучении его состава оказывается, что в нём содержится огромное количество красителей, дешёвого пальмового масла, ароматизаторов и тому подобных ингредиентов. Лучше выбирайте сладости, в составе которых есть натуральное сливочное масло, растительные красители, кусочки натуральных фруктов. Как и любая другая пища, сладости не должны быть вредными для здоровья.

чаепитие
чаепитие

Учтите, что некоторые люди любят пить чай не со сладостями, а с бутербродами − с сыром, ветчиной, колбасой, малосольной красной рыбой. И если среди ваших гостей будет такой человек, то не забудьте предложить ему его любимые закуски к чаю − тем самым вы проявите гостеприимство и внимательность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.