ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Горный велосипед: основные эксплуатационные преимущества

Великая Эпоха

Для любителей экстремальных прогулок лучшим решением считается приобретение горного велосипеда. Современные модели маунтибайков имеют особенную конструкцию, которая отличается от обычных шоссейных или городских двухколесных машин. Они отлично выдерживают значительные механические нагрузки и негативные воздействия окружающей среды.

горный велосипед
горный велосипед

Характерные особенности горных моделей велосипедов

Если заказать горный велосипед (найнер), то гарантируется максимальная комфортность прогулок на свежем воздухе и выполнения различных трюков. К характерным особенностям двухколесных машин принадлежит:

  • повышенная прочность рамы;
  • наличие больших грязевых просветов;
  • широкие покрышки с характерным внедорожным протектором;
  • оснащенность колес подвеской с ходом от 80 мм.
велосипед
велосипед

В модели хардтейл есть специальная амортизационная вилка и жесткая подвеска заднего колеса. Велосипед ригид имеет жесткие подвески на обоих колесах. Двухподвесы отличаются наличием мягких подвесок. Горные велосипеды преимущественно оснащаются дисковыми тормозами. Вибрационные рейки устанавливаются только на старых моделях двухколесных машин. Маунтибайки дополняются рулями с прямой или немного изогнутой формой. Топовые модели велосипедов с карбоновой рамой весят не более 7 кг. Транспортные средства для даунхилла или фрирайда имеют массу до 18 кг. Диаметр колес горного велосипеда колеблется от 24 до 29 дюймов.

горный велик
горный велик

Преимущества использования горных моделей велосипедов

Горные велосипеды демонстрируют отличную функциональность при использовании на грунтовых дорогах, в условиях бездорожья, на заснеженных трассах. С их помощью можно перевозить груз с весом до 25 кг. Двухколесные машины рекомендуется использовать для организации экстремальных походов. Для асфальтовых поездок маунтибайки неоправданны.

горный велосипед
горный велосипед

Большинство любителей экологически чистого транспорта предпочитают покупать двухподвесный велосипед, так как он имеет много положительных характеристик.Его стоимость достаточно высока, но потраченные деньги окупаются в процессе длительной эксплуатации. Двухподвесы гарантируют получения удовольствия от катания по бездорожью. Они отличаются плавностью передвижения, абсолютной безопасностью и надежностью. Велосипедисты не теряют контроля над сложными техническими трассами. На сложных участках дороги двухколесная машина сохраняет с вою скорость.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.