ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Модульные дома. Почему это удобно и выгодно?

Великая Эпоха

Раньше дома из готовых модулей имели очень неприглядный вид и использовались лишь для временного проживания (на местах ведущегося строительства и т. д.). Однако сегодня быстровозводимые здания в Украине Modulex.com.ua − это полноценные постоянные дома, которые выбирают те, кому постройка обыкновенного дома кажется очень сложной и долгоиграющей затеей. Компания "Modulex" − это известный на территории Украины производитель качественных модульных построек, количество которых в стране постоянно растёт. Многие люди уже осознали их преимущества перед обычными домами и отказываются от строительства последних, отдавая предпочтение именно модульному жилью.

modular houses
modular houses
modular houses
modular houses

В чём плюсы модульных домов?

Преимущества домов таких конструкций состоят в следующем:

  • покупка готового дома из произведённых на заводе частей обойдётся вам гораздо дешевле, чем постройка классического дома;
  • модульные домики возводятся очень быстро, поэтому заехать в такое жильё вы сможете уже вскоре после начала постройки. В большинстве случаев срок возведения здания не превышает 2 недель;
  • вы можете купить как небольшой компактный домик, так и постройку с несколькими этажами. Можно заказать возведение дома по одному из типовых проектов или же воспользоваться услугой разработки проекта индивидуального;
  • возведение дома на участке не требует привлечения какой-то особенной техники. Для манипуляций с модулями нужен будет только строительный кран.

Модульный дом − это идеальный вариант для тех, кто хочет быстро получить эксклюзивные жильё, потратив на это минимум средств и времени.

модульный дом
модульный дом

Некоторые недостатки модульных построек

Минусы модульных домов на фоне их достоинств незначительны и могут быть устранены, но всё же они есть. Главными среди них являются:

  • необходимость дополнительного утепления модулей после возведения постройки, если вы собираетесь жить в ней круглый год;
  • при выборе модульного дома следует очень внимательно изучать репутацию производителя и качество готовых модулей. Они должны быть изготовлены из материалов наивысшего качества − только тогда готовая постройка сможет прослужить вам много десятков лет.
модульный дом
модульный дом

Что касается стоимости такого жилья, то она будет разной в каждом отдельном случае. На цену влияет этажность и габариты дома, количество комнат, особенности внутренней и внешней отделки и утепления, качество использовавшегося для изготовления модулей материала и некоторые другие факторы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.