ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Металлокерамические зубные коронки и их установка

Великая Эпоха

Для восстановления сильно повреждённых или полностью отсутствующих зубов в стоматологии широко применяются металлокерамические коронки. Каждая такая коронка состоит из прочного металлического основания, которое покрывается керамическим покрытием. Благодаря последнему коронка становится очень похожей на зуб с эмалью.

металлокерамические коронки
металлокерамические коронки

Покупка керамического напыления

Многие современные стоматологи и техники предпочитают покупать керамику и другие материалы для протезирования с помощью интернета. В профессиональной среде украинских стоматологов хорошо известен интернет-магазин "32 Норма". В нём специалист сможет заказать порошковую керамику, цементы для фиксации коронок, разнообразные пломбировочные материалы, аксессуары и инструменты, цементы для фиксации виниров и многие другие товары, незаменимые в стоматологической практике. На многие из них в этом интернет-магазине предлагаются существенные скидки.

металокермака
металокермака

Почему именно металлокерамика?

Этот материал уже прошёл проверку временем и показал себя как идеально подходящий для изготовления высококачественных коронок. Металлокерамика достаточно прочна для того, чтобы выдерживать значительные нагрузки при жевании и не повреждаться. Она подходит для протезирования любого из зубов во рту. Современные порошковые напыления выпускаются в разных цветах и оттенках, что позволяет специалистам изготавливать красивые и долговечные протезы.

Металлокерамические коронки крайне редко отторгаются после установки. Они не вызывают аллергии, и их можно считать абсолютно безопасными для здоровья. Прочное керамическое покрытие не окрашивается красящими веществами, содержащимися в продуктах. То есть коронки не потемнеют с течением времени, если вы увлекаетесь кофе или крепким чаем.

установка коронки
установка коронки

Как происходит установка коронки

В самом начале стоматолог должен правильно подготовить зуб. Каналы тщательно очищаются и пломбируются, после чего зуб подлежит обточке для нормальной фиксации коронки. Чтобы сделать основание для протеза более надёжным, врач может использовать специальную вкладку.

здоровые зубы
здоровые зубы

Далее врач делает слепок и отправляет его в лабораторию, в которой на его основании изготавливают зубную коронку. Обычно это занимает от 1 до 2 недель. После изготовления коронка отправляется в кабинет, где врач примеряет её на предварительно подготовленное основание. Если примерка прошла успешно, то протез фиксируется на зубе с помощью цемента.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.