ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о зубных коронках из металлокерамики

Великая Эпоха

Правильно выбранная и установленная коронка на зуб будет смотреться естественно и по своему внешнему виду будет практически такой же, как и зуб настоящий. Делают коронки из разных материалов, в том числе и из металлокерамики.

зубы
зубы

Особенности коронок из металлокерамики

Такие коронки имеют прочные металлические каркасы, на которые наносится керамическое напыление. Оно определяет внешний вид протеза, делая его практически неотличимым от настоящего зуба. Керамическое напыление также отличается высокой прочностью, поцарапать или расколоть его сложно. В настоящее время существует большой выбор цветов и оттенков керамического напыления, поэтому врач всегда сможет удачно подобрать для пациента тот протез, который будет смотреться максимально реалистично.

коронка из металлокерамики
коронка из металлокерамики

Чаще всего коронки из металлокерамики используют для протезирования зубов, которые активно участвуют в пережёвывании пищи. Такие протезы безопасны для человека, поскольку редко становятся причиной появления аллергии. Они хорошо зарекомендовали себя в стоматологии и используются по всему миру. Для того, чтобы заказать установку металлокерамических коронок в Украине, обратитесь в стоматологическую клинику Deutsh Dent, которая работает круглосуточно.

виды коронок
виды коронок

Другие преимущества металлокерамики

Коронки, сделанные из этого материала, хороши также тем, что не впитывают различные красящие вещества. Поэтому после установки металлокерамических коронок человеку не придётся отказываться от употребления кофе, чая, красного вина и других напитков и продуктов с насыщенным цветом. Коронки на протяжении долгого времени будут выглядеть так же красиво, как и в первые дни после установки, делая улыбку красивой и естественной.

коронка на зуб
коронка на зуб

Отторжение установленных протезов из металлокерамики происходит крайне редко, так что вероятность того, что пациент стоматологической клиники столкнётся с ним, очень невелика.

Металлокерамику в стоматологии используют для производства не только несъёмных, но и съёмных протезов. Они понадобятся пациенту в том случае, если по каким-либо причинам установка несъёмных коронок ему противопоказана. Съёмный протез имеет вид металлической дуги, на которой закреплены коронки из металлокерамики. По своему внешнему виду такие протезы практически ничем не отличаются от более распространённых съёмных. В кабинете стоматолог осмотрит пациента и определит то, протезы какого типа ему стоит устанавливать.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.