ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем офисное кресло правильно

Великая Эпоха

Каждый офис должен быть оснащён удобной и качественной мебелью, в том числе и офисными креслами. В настоящее время их ассортимент просто огромен, поэтому с выбором кресел для себя и своих сотрудников у владельца компании могут возникнуть проблемы. В этой статье вы найдёте несколько дельных советов, которые облегчат вам выбор офисных кресел.

кресло
кресло

Ищем магазин для покупки кресел

Чтобы сэкономить время и силы, лучше всего покупать офисные кресла в специализированном интернет-магазине. Так, большой выбор кресел и другой офисной мебели вы увидите в интернет-магазине "Мебель офис" mebeloffice.com.ua. В нём можно заказать всё необходимое для красивой меблировки офисного помещения. Пользоваться качественной и стильной мебелью будет приятно и руководителю, и рядовым сотрудникам компании.

офисное кресло
офисное кресло

Внешний вид кресел

Он так же важен, как и надёжность и долговечность офисной мебели. Красивые, аккуратные и со вкусом подобранные кресла украсят офис. Особое внимание стоит уделять выбору кресла для руководителя. Оно должно соответствовать статусу этого человека, поэтому обычно для руководителей покупают кожаные кресла. Мебель, обитая натуральной кожей, выглядит дорого и добротно.

кресло для офиса
кресло для офиса

Для рядовых сотрудников можно купить кресла поскромнее. Отличным выбором станут сравнительно недорогие, но качественные кресла с тканевой обивкой. Лучше выбирать те, которые имеют металлические каркасы. Они будут более долговечными, чем те, которые имеют каркасы пластиковые, да и смотрятся более красиво.

мебль для офиса
мебль для офиса

Конструкция

От конструкции зависит то, насколько кресло будет удобным для человека. Сотрудникам, которые большую часть рабочего времени проводят сидя, стоит выбирать кресла, оснащённые механизмами изменения наклона спинки и регулирования высоты. Для поддержки поясницы в кресле должна быть предусмотрена специальная подушка. Сидя в таком кресле, человек будет меньше уставать во время работы, сможет трудиться более эффективно.

офисное кресло
офисное кресло

Для небольшого офиса, в котором мало свободного места, лучше покупать кресла без подлокотников. Из-за подлокотников сотруднику придётся поворачивать кресло, чтобы встать, что может создавать неудобства сидящим рядом людям. Кресла без подлокотников лишены такого недостатка и в целом более компактны.

Владельцу офиса можно порекомендовать не экономить на покупке кресел и другой офисной мебели. Пусть она будет качественной и красивой − это наверняка оценят сотрудники и посетители офиса.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.