ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов по выбору кресел

Великая Эпоха

Кресла − одни из наиболее важных элементов меблировки любого дома. В мягком кресле приятно отдыхать после работы, наслаждаясь просмотром любимого фильма и попивая кофе, в кресле можно даже подремать, разложив его и таким образом превратив в удобное и компактное спальное место.

кресло
кресло

Какое кресло выбрать?

Особенно удобными являются кресла-качалки. В Украине их можно купить, посетив интернет-магазин "Мебель в дом". Кресло-качалка идеально подходит для спокойного отдыха, а качание оказывает расслабляющее действие и успокаивает.

кресло
кресло

Классические кресла стоит выбрать для гостиной или рабочего кабинета. Их можно покупать отдельно или же в комплекте с диваном. Тому, чей дом часто посещают гости, стоит выбрать раскладные кресла. При необходимости каждое из них можно быстро превратить в спальное место для гостя, оставшегося переночевать.

кресло в кабинете
кресло в кабинете

Материалы

Самыми надёжными и долговечными являются кресла с каркасами из массива. Натуральная древесина отличается высокой прочностью, поэтому сделанная из неё мебель прослужит вам много лет. Но учтите, что деревянная мебель потребует внимательного ухода. Для того, чтобы надолго сохранить её красоту, обрабатывайте дерево специальными средствами для полирования.

кресло
кресло

Очень хорошо, если обивка купленного вами кресла будет выполнена из натуральной ткани, можно с небольшим добавлением качественных синтетических волокон. Благодаря синтетике ткань становится более прочной и эластичной, сохраняет упругость на протяжении долгого времени.

кресло
кресло

Перед покупкой не будет лишним проверить и качество краски, которой окрашена обивка. Для этого нужно провести по ткани влажной салфеткой. После этого на последней не должно остаться никаких следов краски. Если же вы видите, что следы есть, то это говорит о низком качестве окрашивания обивки. После непродолжительного использования кресла она потеряет насыщенность цвета и потускнеет.

Если вы покупаете кресла для офиса, то выбирайте те, которые имеют металлические каркасы. Такая мебель сможет выдерживать большие нагрузки даже при очень интенсивном использовании. Кроме того, металл не смогут повредить насекомые или грызуны. Металлическую мебель стоит покупать и для сада или для открытой террасы.

А вот если вы собираетесь купить кресла для балкона или лоджии, то обратите своё внимание на плетёные. Они достаточно прочные, но вместе с тем лёгкие, к тому же выглядят очень красиво и украсят любой балкон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.