ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать и купить оборудование для СТО?

Великая Эпоха

Владельцы станций технического обслуживания автомобилей и шиномонтажных мастерских прекрасно знают быстрота обслуживания клиентов, и безопасность мастеров во многом зависит от инструментов, поэтому стараются покупать качественное оборудование для СТО с максимальным функционалом и надежностью.

сто
сто

Без каких приспособлений сложно обойтись?

Эффективную работу сервисного центра и ремонтной автомастерской сложно представить без профессионального оборудования для автосервиса. В основную комплектацию в обязательном порядке входит:

1. Подъемник, который может быть:

  • двухстоечным грузоподъемность 1-2 тонны для подъема легковых автомобилей;
  • четырехстоечным (грузоподъемностью 2-6 тонн для внедорожников, газелей, микроавтобусов и свыше 10 тонн для грузовой и спецтехники).

Подъемники помогут быстро обнаружить и устранить поломки в труднодоступных местах.

2. Шиномонтажные станки с балансировочным стендом и периферией (пневмогайковерты, домкраты, вулканизаторы, зачистные машинки, пневмопистолеты для подкачки колес) незаменимы для сезонной смены резины, ремонта шин и колесных дисков.

шиномонтаж
шиномонтаж

3. Диагностический инструмент для автосервиса помогает быстро обнаружить нарушения в работе транспортного средства. Для диагностики:

  • иномарок покупают мультимарочные автосканеры;
  • отечественного автопрома узкопрофильные сканеры.

4. Установки аккуратной замены масла и других, используемых в работе автомобилей жидкостей, позволяют быстро произвести обслуживание кондиционеров.

5. Рихтовочный инструмент для СТО (стапель, гидравлические растяжки, споттер для точечной сварки, молотки и подложки разных конфигураций и видов, комплекты для безсварочной рихтовки) помогут мастерам устранить вмятины кузова.

6. Лакокрасочное оборудование покрасочные камеры, краскопульты инфракрасные сушилки позволяют полностью или частично покрасить кузов автомобиля или нанести рисунок.

7. Приспособления для ремонта ходовой системы.

8. Наборы слесарного инструмента (гаечные ключи, головки торцевые, удлинители, воротки, трещотки, съемники и многое другое).

9. Комплекты для выполнения электромонтажных автомобильных работ.

авто
авто

Дешевое оборудование для станций технического обслуживания авто от производителей с сомнительной репутацией покупать не стоит. Не рассчитанные на интенсивное использование приспособления быстро выйдут из строя, а профессиональный грамотно подобранный автоинструмент может использоваться без замены много лет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.