ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какими бывают Wi-Fi антенны?

Великая Эпоха

Владельцы больших квартир и просторных домов часто сталкиваются с тем, что качество сигнала, передаваемого роутером, снижается из-за многочисленных препятствий на его пути. Это и кирпичные стены, и бетонные перегородки, и даже стенки мебели. Из-за этого в некоторых комнатах использование слишком медленного интернета превращается в настоящую пытку. Решить эту проблему поможет Wi-Fi антенна, которую можно заказать в интернет-магазине компании ООО "Компания Технотрейд".

Wi-Fi антенна
Wi-Fi антенна

Разновидности антенн

По месторасположению различают внешние и внутренние антенны для роутеров. Внешние, как понятно из их названия, предназначены для установки снаружи здания. Поскольку такая антенна будет постоянно находиться под открытым небом, она имеет надёжную защиту от дождя и других капризов погоды.

Wi-Fi антенна
Wi-Fi антенна

Внутренние антенны устанавливаются внутри зданий. Внутренняя антенна будет эффективной там, где сигнал от роутера встречает множество препятствий. К примеру, если в самой дальней угловой комнате без антенны сигнал был еле уловимым, то после установки усилителя использование интернета в этом уголке будет вполне комфортным.

Wi-Fi антенна
Wi-Fi антенна

По направленности сигнала различают направленные и всенаправленные антенны. Направленную антенну нужно устанавливать так, чтобы она посылала сигнал в нужную сторону. При этом между ней и точкой приёма сигнала должна быть прямая линия без препятствий. Представьте, что вы хотите полноценно использовать интернет, находясь в летней кухне, построенной возле вашего дома. В таком случае вас и выручит направленная антенна, выставленная в определённом положении.

Wi-Fi антенна
Wi-Fi антенна

Всенаправленные антенны передают сигнал от роутера вокруг себя во множестве направлений. Они подходят для установки как внутри зданий, так и снаружи. Если устройство устанавливается в доме, то желательно выбрать для этого место в центральной части постройки. Благодаря этому сигнал будет равномерно распределяться по всем комнатам. А если вы собираетесь установить такую антенну снаружи, то выберите для этого крышу своего дома.

Как видите, разобраться в различиях между разными видами антенн для роутеров достаточно просто. При покупке советуем вам выбирать качественную антенну известной марки, перед этим тщательно изучив её технические характеристики. Качественная и правильно установленная антенна будет хорошо передавать сигнал, благодаря чему вы сможете пользоваться интернетом в любой точке своего дома или офиса.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.