ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ТОП-5 вопросов пластическому хирургу

Великая Эпоха

Пластическая операция – это крайне серьезный шаг и стресс для организма. Поэтому у пациентов возникает ряд вопросов к специалисту. На самые популярные из них мы подробно ответим в нашей статье.

ТОП-5 вопросов пластическому хирургу

С какого возраста можно делать пластическую операцию?

С каждым годом медицина выходит на новый, более качественный уровень развития. Поэтому современная клиника пластической хирургии не имеет строгий возрастной ценз. Но лучше всего проводить хирургическое вмешательство по достижению совершеннолетнего возраста. Если пациент более младшего возраста, то он должен предоставить письменное разрешение от родителей.

Верхней возрастной границы для проведения хирургического вмешательства нет. Однако здесь особое внимание уделяется состоянию здоровья пациента. С возрастом оно значительно ухудшается, и могут появиться серьезные противопоказания.

Можно ли кормить грудью после маммопластики?

Пациенток, которые решились на увеличение груди, волнует вопрос о том, смогут ли они в будущем кормить ребенка грудью. При проведении маммопластики функция лактации сохраняется, поскольку молочные протоки не пересекаются. Также установленные импланты не влияют на качество грудного молока и его количество.

Какие пластические операции являются самыми распространенными?

На первом месте находятся операции, направленные на коррекцию дефектов лица, особенно связанных с возрастными изменениями. На втором – ринопластика, а на третьем – маммопластика.

Остаются ли шрамы после хирургического вмешательства?

Следствием любого хирургического вмешательства являются рубцы. Однако они могут быть совершенно незаметными, если операцию проводил квалифицированный и опытный специалист.

Импланты в груди повышают риск возникновения рака?

Еще несколько лет назад, когда использовались низкокачественные импланты, такая вероятность существовала. Однако в современное время используются полностью безопасные импланты, которые не провоцируют развитие онкологических заболеваний.

лицо
лицо

Куда обратиться?

Любая пластическая операция – это серьезное вмешательство в организм человека. Поэтому очень важно найти высококвалифицированного хирурга, который проведет ее без каких-либо побочных эффектов, а также сможет гарантировать пациенту лучший результат. Такой пластический хирург принимает в клинике Adonis.

Стоит отметить, что обратиться в клинику можно и с другими проблемами. Здесь, например, лечат миому матки с помощью такого эффективного метода, как эмболизация маточных артерий (ЭМА). По этой ссылке https://adonis.com.ua/procedures/jembolizacija-matochnyh-arterij/ можно записаться на процедуру. Она является полностью безопасной и эффективной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.