ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о микроцементе и его использовании

Великая Эпоха

Такой отделочный материал, как микроцемент, не так хорошо известен владельцам квартир и домов, как декоративная штукатурка, краска и другие популярные материалы для отделки. А всё потому, что на рынке микроцемент появился относительно недавно, однако уже успел хорошо себя зарекомендовать. Перейдите на сайт https://www.solast.com.ua, чтобы больше узнать об особенностях этого материала и увидеть примеры его использования в интерьерах.

микроцемент
микроцемент

Состав микроцемента

В его состав входят цемент, кварц, полимеры и красители, которые и определяют цвета и оттенки этого отделочного материала. В настоящее время вы можете выбирать среди более чем трёх десятков различных цветов и оттенков.

микроцемент в интерьере
микроцемент в интерьере

Цемент, входящий в состав материала, имеет мелкий помол, благодаря чему его частицы могут проникать глубоко в поверхность, на которую наносится материал. Благодаря глубокому проникновению достигается надёжное соединение микроцемента со стенами, поэтому после отвердевания повредить такую отделку будет нелегко. Использовать микроцемент для внутренней отделки своего дома можно рекомендовать тем, у кого есть маленькие дети или домашние животные, ведь это прочный и долговечный отделочный материал.

стены из бетона
стены из бетона

Для чего можно использовать микроцемент?

Чаще всего этот ценный материал используют для внутренней отделки кухонь, ванных комнат или санузлов. Но этим сфера использования микроцемента не ограничивается. Его можно смело выбирать для отделки жилых комнат, особенно тех, которые оформлены в духе минимализма или в стиле лофт. Благодаря высокой прочности микроцемент также отлично подходит для нанесения на ступени лестниц. Можно его использовать и в качестве оригинального напольного покрытия.

стена из бетона
стена из бетона

Преимущества материала

По сравнению со многими другими отделочными материалами микроцемент обладает более высокой прочностью. Он прослужит долго, не осыпаясь и не отслаиваясь с поверхности стены. Если для вас главным приоритетом является надёжность отделочного материала, то вам точно стоит обратить внимание на микроцемент. Кроме того, наносить его просто, и с этой работой вы справитесь без помощи мастеров.

дизайн
дизайн

Он имеет достаточно разнообразную палитру цветов, поэтому вы сможете выбрать удачные варианты для отделки комнат с разными интерьерами. Стоит ожидать, что в недалёком будущем в продаже появятся новые коллекции микроцемента с ещё более интересным и необычными цветами и оттенками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.