ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Охранная сигнализация: какой она бывает?

Великая Эпоха

Для того, чтобы обезопасить своё имущество от посягательств недоброжелателей, стоит оснастить жильё или офис качественных охранным оборудованием. В частности, большой популярностью пользуются системы сигнализации. Такая система предназначена для молниеносной передачи сигнала на пункт охраны или владельцу объекта в том случае, если будет иметь место проникновение на объект посторонних. Установкой сигнализации занимаются охранные агентства. В Одессе, к примеру, работает охранное агентство "Гепард", которое, кроме установки сигнализации, предоставляет своим клиентам и ряд других услуг.

охранное агенство
охранное агенство

Разные виды сигнализации

Вы можете выбирать среди автономной, пультовой и GSM-сигнализации. Автономная может устанавливаться как в жилых домах, так и в офисах. В случае несанкционированного проникновения на территорию посторонних автономное оборудование подаёт сильный звуковой сигнал, тем самым оповещая владельца объекта (или персонал компании, если речь идёт о сигнализации в офисе). Недостаток автономной сигнализации состоит в том, что она не передаёт сигнал охранниками, то есть меры по защите имущества после сигнала придётся предпринимать или владельцу объекта, или людям, которые на него работают. Хотя во многих случаях одного лишь звукового сигнала бывает достаточно для того, чтобы отпугнуть злоумышленников.

Охранная сигнализация: какой она бывает?

Пультовая сигнализация более надёжна, поскольку сигнал о проникновении посторонних такая система передаёт непосредственно на пульт охраны. После его получения на место происшествия сразу же выедет группа быстрого реагирования, которая и задержит преступников. Такая сигнализация хороша прежде всего тем, что обеспечит защиту имущества даже в том случае, когда его владельца не будет дома. Если вы часто уезжаете в командировки и ваша квартира остаётся в это время пустой, то вам стоит заказать в ней установку именно пультовой сигнализации.

Охранная сигнализация: какой она бывает?

GSM-сигнализация предназначена для передачи сигнала на телефон владельца объекта. Оповещение может быть в форме обычного телефонного звонка или же сообщения. Это довольно надёжная и эффективная система, которая к тому же имеет сравнительно невысокую стоимость. Оборудование является универсальным и одинаково хорошо подходит для установки в жилых квартирах и домах, в офисах, в производственных помещениях и на других объектах.

охрана дома
охрана дома

Советуем вам не экономить на покупке и установке сигнализации, ведь от эффективности работы оборудования будет зависеть безопасность вашего имущества.

Источник: Охранное агентство Гепард

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.