ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы, касающиеся покупки и продажи долларов

Великая Эпоха

Хранение сбережений в долларах − распространённая среди украинцев практика. Но необходимость в обмене долларов на гривны может возникнуть в любой момент. Поэтому каждому будет полезно знать некоторые важные нюансы такого обмена, чтобы каждая операция была максимально выгодной.

курс доллара
курс доллара

Правильный выбор обменного пункта

Для обмена валют очень удобно пользоваться такими сайтами, как KIT GROUP. Став его пользователем, вы сможете в любое время узнать курс доллара в Запорожье и создать свою заявку на обмен валюты. Далее вам нужно будет просто отправиться в ближайшую точку обмена (вы выберете её во время создания заявки) и завершить операцию. Также вы можете подписаться на рассылку от этого сайта, чтобы регулярно узнавать курс валют в Запорожье и выбирать наиболее удачные моменты для обмена.

курс евро
курс евро

Также можно менять деньги в банковском отделении. Преимущество обмена в банке состоит в том, что курсы валют здесь определяются национальным банком, поэтому вы всегда можете рассчитывать на справедливый обмен.

О том, как хранить сбережения

Многие считают, что для хранения сбережений лучше всего выбирать именно доллары. Но специалисты рекомендуют не забывать и о других иностранных валютах, а также о гривнах. Лучше всего хранить часть своих сбережений в долларах, другую часть в евро, а третью в гривнах. Такой вариант хранения можно считать наиболее оптимальным и надёжным.

обмен валют
обмен валют

Если вы задумали обменять крупную сумму в гривнах на доллары или другую иностранную валюту, то не спешите это делать, предварительно не изучив курсы валют в разных обменных пунктах. Если вы потратите некоторое время и посетите сайты разных обменных пунктов, то увидите, что курсы валют в них могут существенно различаться. Начните с изучения курсов валют в банках, отделения которых есть поблизости. Зачастую именно в банках клиентам предлагают наиболее выгодные курсы. Если же курс не очень привлекательный, а у вас есть возможность немного подождать с обменом, то так и сделайте. Вполне вероятно, что совсем скоро курс изменится так, что поменять деньги вы сможете с большей выгодой.

доллар
доллар

Если вы собираетесь накопить определённую сумму и хотите хранить сбережения в долларах, то постарайтесь каждый месяц покупать около 100-200 долларов (конечно, сумма будет зависеть прежде всего от вашего дохода). Часть денег стоит менять на евро, не забывайте также оставлять и гривны, чтобы быстро воспользоваться сбережениями при необходимости.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.