ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие тест-полоски стоит подбирать к глюкометру и чем они отличаются?

Великая Эпоха

Полоски для глюкометра – обязательный расходный материал при измерении уровня сахара в крови. Без тест-полоски аппарат не работает. Именно на этот анализатор наносится биологический материал для исследования. Причем каждый производитель выпускает для своего глюкометра определенные тестеры – полоска другого бренда не подходит. Купить все для тестирования на глюкозу дома можно на сайте специализированного магазина Мой Диабет, не выходя из дома.

Полоски для глюкометра
Полоски для глюкометра

Чем отличаются тестовые полоски на сахар

Визуально тест-полоски представляет собой небольшую пластину из картона или пластика с округлым окошечком на краю. В зависимости от бренда изготовителя, тест-полоски на сахар отличаются по таким характеристикам:

  • тип и чувствительность используемых реагентов;
  • способ фиксации в глюкометре;
  • наличие опции капиллярного заполнения или нанесение крови через специальное окошечко;
  • время исследования;
  • минимальный объем крови для проведения анализа – обычно этот параметр не превышает 1,5 мкл.

Для удобства диабетиков тест-полоски реализуются в упаковках по 25,50 или 100 штук. При этом каждая полоска запакована индивидуально. При нарушении целостности герметичности упаковки лучше не использовать анализатор.

Преимущества тест-полосок на сахар

С появлением на рынке медтехники глюкометры https://moidiabet.com.ua/g59525343-glyukometry быстро завоевали популярность сред диабетиков. Используя этот компактный аппарат, можно вести эффективный контроль показателей сахара, не посещая диагностическую лабораторию. Это очень важно для диабетиков, которые, несмотря на диагноз, стремятся жить, как и прежде.

Основными преимуществами современных тест-полосок на сахар для глюкометра по сравнению с анализаторами похожего принципа действия, определяющими уровень сахара в моче, стали:

  1. Высокая точность измерений и маленькая вероятность погрешности по причине человеческого фактора.
  2. Быстрое проведение теста – не более 10-20 секунд с момента всасывания.
  3. Удобное капиллярное заполнение.
  4. Автоматическая кодировка и калибровка по плазме.

Перед тем, как купить глюкометр, целесообразно изучить, насколько доступны расходные материалы для этой модели. В магазине Мой Диабет есть анализаторы для всех известных моделей глюкометров, а также можно купить расходные материалы под заказ.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.