ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интернет в частный дом: как правильно подключить

Великая Эпоха

Жители сельской местности и частного сектора даже в больших населенных пунктах страдают от низкого качества или полного отсутствия кабельного интернета. Развивать проводную сеть в таких районах затратно и даже если провайдеры на это решаются, то устанавливают высокую стоимость за услуги доступа.

интернет 4g
интернет 4g

Исправить сложившуюся на телеком-рынке ситуацию попробовала компания Киевстар, разработав специальный тариф “Все вместе 4G”, с которым стало возможным провести интернет в частный дом в любой точке страны. Давайте разбираться, что предлагает оператор.

интернет
интернет

Как подключить городской интернет за городом

Когда кабельный интернет недоступен, его полноценно может заменить беспроводной 4G интернет. Предложение, разработанное Киевстар, имеет 3 важных преимущества:

  1. полный безлимит по трафику. В обычных тарифах мобильной сети, даже с безлимитным интернетом, есть определенные ограничения по трафику на максимальной скорости. У Киевстар в 2021 году это 40Гб, после которых скорость принудительно снижается до 0,8 мБит/с. С тарифом “Все вместе 4G” этого не будет, даже если выкачивать сотни Гб в месяц;
  2. простое подключение. Услуга работает через специальный роутер с SIM-картой оператора. Просто включаем прибор в сеть и начинаем работу в интернете;
  3. две услуги в одном тарифе. В пакет включено 180 минут на другие сети и безлимитный мобильный интернет.

По словам специалистов, диаметр домашней зоны роутера - 500 метров. После выхода за нее, услуги автоматически отключаются, чтобы пользователи не злоупотребляли безлимитным мобильным трафиком и пользовались интернетом действительно так же, как и домашним кабельным подключением. Один раз в месяц домашнюю локацию можно изменить.

интерент от киевстар
интерент от киевстар

Особенности роутера для тарифа “Все вместе 4G”

Стоимость 4G Wi-Fi роутера, без которого тариф не будет работать, 1999 грн. Это выгодное предложение, поскольку аналогичные решения на рынке стоят на 20-30 % дороже. Покупая модем у Киевстар, важно понимать, что вы подключаетесь к крупнейшей сети мобильного оператора, покрытие которого по состоянию на начало 2021 года, охватывает 86% населенной территории страны. Скоростной интернет есть почти везде.

Если вас интересуют технические характеристики роутера, который предлагается к покупке, то они такие:

  • стандарт работы N;
  • максимальная скорость передачи – 300 Мбит/с;
  • до 32 подключение одновременно;
  • два порта для проводного LAN подключения;
  • 4G интернет Cat. 4;
  • официальная гарантия 12 месяцев.

Роутер гарантированно работает в LTE-сети Киевстар, поэтому проблем с настройкой не возникнет.

Как проверить покрытие

Если вы не уверены, есть ли покрытие 4G интернета в том регионе, где планируется установить роутер, проверить актуальную карту можно на сайте Киевстар в разделе “Домашний интернет”, пункт “Все вместе 4G”.

На середине страницы есть интерактивная карта с полем для ввода. Укажите свой полный адрес, и система сразу даст ответ о текущем состоянии покрытия.