ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Натяжные потолки в вашем доме

Великая Эпоха

Монтаж натяжного потолка − удачное решение для любой комнаты в доме, в том числе и для кухни и ванной. В настоящее время у покупателей есть огромный выбор таких потолков, сделанных из поливинилхлорида или ткани. Много полезной информации о них вы сможете найти на странице https://deco.in.ua/blog-zadat-vopros-otvety/ сайта компании DECO, которая специализируется на продаже и монтаже тканевых потолков.

натяжной потолок
натяжной потолок

Какой потолок выбрать?

Натяжные потолки из ткани менее распространены, чем те, которые сделаны из ПВХ. Но изделия из ткани имеют определённые преимущества перед плёнкой из поливинилхлорида. К примеру, если речь идёт о монтаже полотна в плохо отапливаемом, холодном помещении, то для этой цели лучше выбрать именно тканевое. Плёнка плохо переносит холод и быстро придёт в негодность в холодном помещении.

ратяжной потолок
ратяжной потолок

Ткань более прочна, чем плёнка, и повредить её сложнее. Поэтому тканевый натяжной потолок стоит выбрать для монтажа в детской или на кухне, где всегда больший риск повреждения полотна. Однако в случае затопления плёнка проявит себя лучше, чем ткань. Последняя не рассчитана на затопление, но плёночный потолок после такого происшествия можно будет восстановить.

натяжные потолки
натяжные потолки

Чем хороши натяжные потолки?

Натяжные потолки не зря пользуются такой большой популярностью, ведь имеют много преимуществ. Среди главных плюсов стоит назвать их красивый внешний вид. Правильно натянутая плёнка или ткань будут идеально ровными, без складок и других изъянов. Кроме того, полотно закроет собой дефекты на поверхности перекрытия, такие как трещины, неровности и т. д. Предварительная отделка перекрытия перед монтажом плёнки или ткани не требуется.

натяжной потолок
натяжной потолок

Натяжные потолки при бережном отношении являются долговечными. Главное − это не допускать сильных ударов по полотну и его контакта с острыми предметами. Загрязнения на плёнке можно быстро удалить, используя мягкую тряпочку и тёплую воду.

натяжные потолки
натяжные потолки

Покупателю сегодня доступен огромный выбор натяжных полотен на любой вкус. Их можно подобрать и к классическому, и к более современному интерьеру комнаты. В детской, например, будет отлично смотреться натяжной потолок с яркой и красочной фотопечатью. Но наибольшей популярностью всё-таки пользуются однотонные натяжные потолки. Они выпускаются в разных цветах и оттенках − от снежно-белого до яркого и сочного красного. Словом, вы всегда найдёте тот вариант, который идеально подойдёт для вашего дома.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.