ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Барбершоп − настоящая мужская парикмахерская

Великая Эпоха

Тот, кто интересуется новостями в Харькове, наверняка время от времени встречает заметки о новых барбершопах, открывающихся в городе, об обслуживании в них и т. д. Что же такое барбершоп и есть ли у него принципиальные отличия от более привычной всем парикмахерской?

харьков
харьков

Об основных особенностях барбершопа

Сегодня долго искать барбершоп в Харькове не нужно, ведь в этом большом городе уже открылось немало таких заведений. Барбершоп − это парикмахерская для мужчин, но в нём можно не только подстричься, но и заказать профессиональную стрижку усов и бороды. Кроме того, в барбершопе можно пропустить стаканчик любимого виски или пива, пообщаться с друзьями и как следует отдохнуть в мужской компании. Для многих мужчин барбершопы стали своего рода клубами, в которых можно насладиться особенной атмосферой и на время забыть о работе.

барбер
барбер

Немного об истории барбершопов

Первые подобные заведения появились в США в 30-х годах прошлого века. Это были небольшие парикмахерские, в которые приходили только мужчины для того, чтобы подстричься, побриться и обсудить актуальные новости. Но в послевоенное время они утратили свою популярность. На территории постсоветского пространства барбершопы начали массово открываться уже в 21 веке. В Украине сегодня работает много таких заведений, в том числе и сетевых.

барбершоп
барбершоп

Черты настоящего барбершопа

В идеале весь персонал барбершопа состоит исключительно из мужчин. Правда, встречаются барбершопы и с парикмахерами-женщинами, но это можно считать исключением из правил.

барбершоп
барбершоп

В перечень услуг барбершопа входят мужская стрижка, в том числе и бороды и усов, массаж лица, маникюр, а также бритье. Для бритья мастера в мужских парикмахерских обычно используют классические опасные бритвы, которые сегодня являются настоящей экзотикой.

Во многих барбершопах есть специально оборудованные зоны для отдыха посетителей. В зоне для отдыха может быть бар, звуковая аппаратура, телевизор и даже игровые приставки. Мужчина, ожидающий своей очереди, может выпить пару стаканчиков своего любимого напитка и расслабиться, наслаждаясь музыкой, фильмом или игрой на приставке.

Мужчине, который никогда не был в барбершопе, можно настоятельно рекомендовать посетить его хотя бы один раз. Это даст ему новые впечатления, и вполне возможно, что в будущем посещение любимого барбершопа станет для него приятной традицией.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.