ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Косметика для бороды: выбираем правильно

Великая Эпоха

В последние несколько лет мода на густые бороды и роскошные усы прочно вошла в жизнь современных мужчин. Это выглядит стильно, брутально, но требует особого ухода, к чему совершенно не привыкли многие представители сильного пола.

Косметика для бороды: выбираем правильно

Косметика для бороды – это необходимый атрибут любого мужчины, который отращивает растительность на лице и следит за собой.

Что нужно для ухода?

Вы удивитесь, как много всего требуется для ухода за бородой, необходимый набор средств, это:

  1. Воск для укладки, чтобы в течение дня волосы на лице лежали ровно, выглядели ухоженными.
  2. Специальный шампунь, чтобы борода была послушной, умеренно жесткой.
  3. Кондиционер для ухода, который наносится после мытья. Отлично смягчает волосы, делает их более податливыми к укладке, придает объем волосам.
  4. Бальзам – ускоряет рост, делает непослушную растительность более мягкой и податливой. Дополнительно увлажняет бороду.
  5. Масло для роста. Не все могут легко стать бородачами, некоторым приходится потрудиться, использовать специальные косметические средства для укрепления и роста волосков.
  6. Гель – удобное средство для стайлинга, можно легко уложить волосы в желаемую форму.
  7. Мыло – средство для повседневного ухода. Промыть бороду обычным мылом сложно, поэтому в арсенале бородачей всегда есть такое, специальное мыло. Защищает волосы от загрязнений, и придает им приятны аромат.

Набор этой косметики поможет вам всегда выглядеть стильно и ухоженно, где бы вы не находились. Средства существенно отличаются от тех, которые производят для женщин, они были созданы с учетом особенностей мужских волос. Регулярное их применение поможет сохранить свой стиль, облегчит укладку бороды или усов, уход за ними. Многие полагают, что стоит отрастить бороду, чтобы перестать бриться и экономить много времени, но в реальности вы будете тратить еще больше сил, чтобы такая растительность выглядела хорошо.

Как действуют средства по уходу?

На современном рынке косметика представлена в большом ассортименте, и в основном – это натуральные, безвредные средства. Они разглаживают усы и бороду, делают волосы более податливыми, предотвращают запутывание. Шампуни и бальзамы бережно очищают, обеспечивают регулярный уход, позволяют быстрее отрастить волосы нужной длины. Все продукты специально разработаны для стилизации усов и бороды.

Они содержат натуральные компоненты, в составе часто присутствует пчелиный воск, экстракты эвкалипта и эфирных масел, что обеспечивает питание, смягчение за волосами, быстрый рост. Также масла в составе таких препаратов обеспечивают уход и за кожей лица, которой часто не хватает увлажнения и питания.

Какую косметику выбрать?

Отдавайте предпочтение известным брендам: Proraso, Uppercut Deluxe, Wet Shaving Product. Далее следует определить, какие задачи будет решать косметика, есть линейки для чувствительной кожи, для ежедневного использования, питания или смягчения волос, для роста, увлажнения, и средства с антисептическим эффектом.

Интернет-магазин Embargo предлагает большой выбор качественной косметики от ведущих брендов. Все товары имеют лицензию, они сертифицированы и безопасны. Магазин сотрудничает напрямую с поставщиками, поэтому цены тут максимально снижены. Есть удобная услуга доставки по Киеву и крупным городам Украины, в столице также доступен самовывоз. Если вы не знаете, какой продукт нужен – проконсультируйтесь с менеджерами магазина, и они с радостью подскажут нужный товар.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.