ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О духах, их компонентах и роли ароматов в нашей жизни

Великая Эпоха

Хорошие и со вкусом подобранные духи так же важны для человека, как и красивая одежда и обувь. Сегодня они кажутся нам совершенно обычными вещами, но есть много интереснейших фактов о парфюмерии, которые могут изменить ваш взгляд на неё и позволят глубже понять искусство создания тех ароматов, которыми вы привыкли пользоваться ежедневно.

парфюмерия
парфюмерия

Из чего состоят настоящие духи?

В состав настоящих духов входят два основных компонента: это специальный парфюмерный спирт и разнообразные ароматические масла. Именно от последних зависит многообразие аромата, стойкость и оригинальность духов. Количество ароматических масел, смешанных в определённых пропорциях, может быть разным, и оно ограничивается только фантазией мастера, создающего духи.

Для производства духов используются не только растительные компоненты. Важную роль в создании изысканных ароматов занимают компоненты животного происхождения. К примеру, очень дорогим ингредиентом является мускус кабарги, которая водится в дальневосточных лесах и похожа на небольшую антилопу. Также высоко ценится амбра. Она представляет собой твёрдое и внешне ничем не приметное вещество грязновато-серого цвета, которое образуется в пищеварительной системе кашалотов. Раньше для получения ценной амбры кашалотов массово истребляли китобои, но теперь её кусочки собирают на берегах океанов, куда они выбрасываются волнами.

дольче габбана
дольче габбана

Сегодня изысканные духи можно очень быстро купить, посетив интернет-магазин парфюмерии Parfum24. В нём представлен большой выбор ароматов, который постоянно расширяется. Клиенты могут воспользоваться бесплатной доставкой и в любое время получить консультацию сотрудника магазина.

духи
духи

Роль ароматов в жизни человека

Иногда может показаться, что духи − это просто приятное дополнение к образу, которое не играет значительной роли в нашей жизни. Но на самом деле всё гораздо сложнее. Запах, который исходит от человека, способен или привлекать к нему остальных людей, или отталкивать их. Особенно это касается представителей противоположного пола. Каждый человек при выборе партнёра сознательно или бессознательно оценивает его запах, и люди в этой ситуации поступают точно так же, как и животные. К примеру, есть интересный факт из жизни знаменитого писателя Герберта Уэллса. Он не отличался заметной внешностью, но всё же очень сильно привлекал женщин. А всё потому, что писатель пользовался духами с тонким медовым ароматом, который очень нравился дамам. Так что недооценивать роль духов в своей жизни никогда не стоит, и выбирать аромат всегда нужно очень и очень внимательно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.