ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Коррекция и лечение аутизма у детей стволовыми клетками

Великая Эпоха

Все последние годы налицо заметный рост аутизма у детей во всем мире. Расстройства аутистического спектра нередко становятся причиной стойкой социальной дезадаптации детей, а также инвалидизации детей уже в дошкольном возрасте. Дать универсальное определение аутизма невозможно, поскольку описание болезни довольно таки сложная задача. Пока не до конца известны причины, которые его вызывают. Ученые затрудняются сказать, какие процессы в мозге и организме в целом приводят к инвалидности. Еще одной особенностью аутизма является огромное разнообразие проявлений и симптомов. Один человек может обладать повышенной чувствительностью к высокому тону и громкости, в то время, как у другого вообще может не наблюдаться никакой сенсорной чувствительности.

аутизм
аутизм

Наша диагностическая модель

Несмотря на разнообразие проявлений, важно корректно поставить диагноз, чтобы своевременно начать лечение аутизма у ребенка. Невероятное число возможных признаков, сопровождающих аутизм, приводит к огромному разнообразию среди людей с аутизмом. Вот некоторые из признаков аутизма, встречающиеся у большинства детей, с поставленным диагнозом:

  • нарушения общения (снижение социальных контактов с другими людьми);
  • тяга к повторяющемуся или стереотипному поведению;
  • отсутствие занятий, требующих воображения;
  • задержка либо полное отсутствие речи;
  • характерные отличия в речи.

Коррекция РАС у детей показана тем из них, у кого нарушена способность поддерживать дружеские связи, способность делиться, поддерживать разговор и так далее. Качественные нарушения коммуникации приводят к тому, что уже с раннего возраста ребенок будет лишен форм обучения, в которые входит передача опыта путем общения.

Терапия стволовыми клетками

Лечение аутизма у ребенка с помощью стволовых клеток - достаточно новое направление в клинике Мардалеишвили. С тех пор, как применение стволовых клеток получило разрешение на официальном уровне, грузинские медики добились потрясающих результатов в этой сфере. Уникальные методики, авторство которых принадлежит сотрудникам медицинского центра Мардалеишвили, получили международное признание. Коррекция РАС у детей с помощью стволовых клеток доказала свою эффективность в клинической практике. Стоит отметить, что Грузия является одним из лидеров в лечении аутизма у ребенка стволовыми клетками в этом регионе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.