ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды молоковозов и их особенности

Великая Эпоха

Для транспортировки жидкого молока используются грузовики со специальными цистернами, предотвращающими загрязнение питьевого продукта. Многие модели молоковозов оснащены рефрижераторами для постоянного охлаждения. Сборная конструкция должна соответствовать санитарным и гигиеническим нормам, влияющим на сохранность товара. Соответствующие требования к очистке и регулярному контролю транспортных средств гарантируют соблюдение стандартов качества.

моковоз
моковоз

Особенности грузовиков-молоковозов

На моделях зарубежных марок, предлагаемых к продаже, устанавливается система очистки, которая работает автоматически. Благодаря этому не требуется дополнительная обработка, поскольку весь процесс проходит непосредственно в резервуаре. Внешняя очистка проводится дольше и занимает много времени. По ссылке https://autoline.com.ua/-/molokovozy--c23 на сайте портала “Автолайн” можно ознакомиться с техническими характеристиками и ценами на различные молоковозы и подобрать подходящую модель транспортного средства.

Резервуар изготавливают из нержавеющей стали, что повышает стоимость грузовиков для перевозки молока. Такой материал гарантирует, что не возникнет коррозия и повреждения от различных агрессивных факторов. Нержавейка легко чистится и может эксплуатироваться неограниченное время.

Также в грузовике молоковозе рекомендуется иметь индикатор температуры, контролирующий состояние продукта и помогающий оставаться ему не слишком холодным или теплым. При выборе нужно проверить наличие щупа, который измеряет, сколько литров находится в молоковозе на данный момент, чтобы избежать переполнения. При транспортировке необходима цистерна, отвечающая требованиям безопасности и имеющая небольшой вес и повышенную устойчивость к воздействиям окружающей среды.

молоковоз
молоковоз

Виды молоковозов

Молоковозы используют для перевозки не только молока, но и других жидких пищевых продуктов (растительного масла, минеральной и питьевой воды, концентратов соков и т. д.). Эти устройства делятся на несколько видов в зависимости от типа конструкции цистерны:

  • транспорт, установленный на шасси грузового автомобиля;
  • прицепы;
  • танки-контейнеровозы;
  • полуприцепы.

Наиболее важной проблемой для перевозчиков продовольственных товаров является зависимость сохранности качества груза от условий хранения. Именно этим продиктованы высокие требования, предъявляемые к грузовикам молоковозам. Изотермические свойства такой цистерны обеспечивает слой термоизоляции в стенках, что помогает поддерживать нужные условия в течение относительно длительного времени транспортировки (10 часов и больше) даже при наружной температуре +35C.

Грузовики-молоковозы на портале Автолайн

При выборе грузовика молоковоза нужно обратить внимание на некоторые особенности этой техники. Некоторые современные модели оборудованы специальными холодильными устройствами, которые позволяют увеличить максимальное время и расстояние перевозки. Закрытая конструкция кузова-цистерны молоковоза хорошо защищает груз от негативного действия внешних условий, а антикоррозионные покрытия внутренних стенок предотвращает возможность окисления. Среди дополнительного оборудования следует отдельно обратить внимание на систему датчиков, которые измеряют температуру перевозимой жидкости и записывают ее значение, а также всасывающие рукава, облегчающие наливание жидких продуктов.

Помимо автомобильного на грузовик молоковоз устанавливают шасси для железнодорожных вагонов. Это помогает доставить скоропортящийся товар до пункта назначения. На портале Автолайн вы можете купить новые и б/у грузовики для перевозки молока популярных марок – Mercedes-Benz, Volvo, Scania, Isuzu, IVECO. На сайте компании представлен большой выбор техники по доступным ценам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.