ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О главных преимуществах использования тротуарной плитки при благоустройстве участка

Великая Эпоха

При благоустройстве территории возле загородного дома многие хозяева используют тротуарную плитку. Это красивый и долговечный материал, который идеально подходит для устройства дорожек, площадок для парковки автомобилей и для других целей. Тротуарная плитка имеет ряд преимуществ перед асфальтовым покрытием, благодаря которым и пользуется большой популярностью среди покупателей.

тротуарная плитка
тротуарная плитка

О преимуществах тротуарной плитки перед асфальтом

Даже если асфальт во дворе будет уложен ровно, на нём после дождя всё равно будут образовываться небольшие лужицы, затрудняющие передвижении по участку. А всё потому, что асфальтовое покрытие является целостным, не имеет отверстий и щелей, поэтому вода не может просочиться сквозь него и уйти в землю. Этого существенного недостатка полностью лишена тротуарная плитка. После укладки на поверхность между отдельными плитками остаются небольшие щели, через которые свободно просачивается вода после осадков, впитываясь в почву. Поэтому на плиточном покрытии после дождя не будут образовываться лужи, портящие внешний вид площадок и дорожек и создающие неудобства при ходьбе.

тротуарная плитка
тротуарная плитка

По своим эстетическим качествам тротуарная плитка значительно превосходит асфальтовое покрытие. Она выпускается в разных цветах и формах, поэтому вы всегда сможете выбрать ту, которая идеально впишется в ландшафт вашего участка. К тому же производители регулярно представляют новые коллекции плитки, так что с каждым годом её ассортимент расширяется.

укладка плитки
укладка плитки

Площадку или дорожку, выложенную плиткой, просто ремонтировать. К примеру, если одна или несколько плиток треснут (это может случиться из-за сильного удара), то их можно будет просто заменить на новые, не демонтируя всё покрытие. А вот если трещины или выбоины появятся на асфальте, то ремонт покрытия будет более сложным и трудоёмким. К тому же "заплатки" будут хорошо видны на асфальте, что ухудшит его и так неприглядный внешний вид. Одним словом, если вы хотите купить для своего приусадебного участка красивое, долговечное и практичное покрытие, то вам стоит выбрать именно тротуарную плитку.

тротуарная плитка
тротуарная плитка

Где купить хорошую плитку?

Для покупки этого популярного материала вы можете посетить сайт компании Ok Plitka. Здесь вы увидите множество коллекций тротуарной плитки, включая ту, которая производится специально для укладки на площадках для парковки автомобилей. К каждому товару прилагается подробное описание с указанием всех характеристик, что облегчит вам выбор.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.