ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько полезных советов по выбору лодки для рыбалки

Великая Эпоха

Если вы увлекаетесь рыбалкой, то покупка лодки откроет перед вами множество новых возможностей. Вы сможете рыбачить в тех местах, которые просто недоступны рыбакам, располагающимся на берегу. Кроме того, используя лодку, вы сможете заниматься троллингом, а покупка лодочного мотора позволит вам совершать дальние путешествия по водоёмам в поисках настоящих трофеев. Но как же выбрать лодку для рыбной ловли и где её лучше покупать?

надувная лодка
надувная лодка

Выбор производителя

Украинскому рыбаку, желающему приобрести качественную лодку, стоит обратить внимание на те плавсредства, которые производит компания "Колибри". Она работает ещё с 1995 года и на данный момент является ведущим украинскими производителем малых судов. Посетив сайт этой компании, вы сможете ознакомиться с ассортиментом её продукции и узнать о новинках в ассортименте лодок.

резиновые лодки
резиновые лодки

Надувная или металлическая?

Если вас интересует бюджетная лодка, то вам стоит выбрать надувную. Среди её преимуществ стоит назвать не только доступную стоимость, но и компактные размеры в сложенном состоянии. Возить такую лодку на рыбалку вы сможете даже на велосипеде, автомобиль для этого не понадобится. Но обращаться с надувной лодкой нужно осторожно. Так, она не подойдёт для плавания по мелким речкам с каменистым дном, поскольку из-за острых камней риск повреждения надувной конструкции будет очень большим.

Металлическая лодка гораздо более прочна, однако стоит дороже. К тому же для её перевозки вам понадобится автомобиль со специальным прицепом. Для быстрого передвижения по водоёму металлическую лодку следует оснастить подвесным мотором, поскольку гребля веслами будет отнимать у вас много сил.

рыбалка
рыбалка

Вместительность и другие характеристики лодки

Даже если вы обычно рыбачите в одиночку, лучше купить двухместную лодку. Учтите, что вам придётся возить с собой свой рыбацкий скарб, а в случае поимки большого количества рыбы её нужно будет куда-то складывать. Поэтому свободное место в лодке точно не будет лишним. Также двухместная лодка имеет большую грузоподъёмность, чем маленькая одноместная. Плавая на ней, вы будете чувствовать себя увереннее.

рыбалка
рыбалка

Если вы часто рыбачите стоя, то вам нужно покупать лодку с твёрдым дном. Она будет весить больше, чем лодка с дном мягким, но является более удобной и устойчивой.

При выборе обращайте внимание и на комплектацию лодки. Очень желательно, чтобы в комплекте была пара весел, насос (если лодка надувная), а также комплект для ремонта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.