ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Система подогрева автомобильных кресел: преимущества и особенности работы

Великая Эпоха

Подогрев сидений в салоне авто − очень полезная функция, благодаря которой и водитель, и его пассажиры будут намного уютнее себя чувствовать во время поездок на машине в холодные дни. Чтобы купить подогрев сидений в Украине, вы можете заглянуть в интернет-магазин 130.com.ua. Каковы же особенности и преимущества систем для подогрева автомобильных сидений?

авто
авто

Почему стоит оснастить салон системой подогрева сидений

Сразу же после установки такой системы вы как водитель ощутите, насколько приятнее садиться в тёплое автомобильное кресло, чем в то, которое не оснащено системой подогрева. Это особенно важно в том случае, если вы интенсивно используете свою машину зимой. Установить такую систему можно настоятельно рекомендовать тем водителям, которые значительную часть дня проводят за рулём или же часто совершают длительные поездки на большие расстояния. Особенно полезной система обогрева будет для таксиста или дальнобойщика.

система подогрева сидений
система подогрева сидений

Нагревательным элементом в системе является электрический кабель небольшой толщины. При монтаже он полностью закрывается обивкой сиденья, поэтому никак не ухудшит интерьер салона.

Питание нагревательного кабеля будет происходить посредством специального блока, то есть задействовать для этого прикуриватель вам не придётся. Поэтому использование системы подогрева в машине не будет причинять вам никаких неудобств и не станет мешать пользоваться другими полезными функциями автомобиля.

система подогрева сидений
система подогрева сидений

О работе системы

Система подогрева имеет функцию регулирования температуры, которую водитель сможет выбирать сам. При этом для каждого сидения можно выбирать разную температуру, что очень удобно. К примеру, если ваш пассажир захочет сидеть на очень тёплом сиденье, то вы сможете увеличить интенсивность его нагрева, температура же вашего сиденья останется без изменений.

Качественные системы подогрева отличаются надёжностью и долговечностью, при соблюдении правил использования будут работать бесперебойно. Правила же эти просты, и соблюдать их сможет каждый автовладелец. Так, нельзя включать систему подогрева, если обивка кресла промокла, поскольку это может привести к поломке. Для начала нужно как следует просушить сиденье, и только после этого включать систему подогрева. Также нужно следить за тем, чтобы не повреждалась целостность обивки кресел − это также может грозить поломкой системы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.