ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Популярные носители наружной рекламы и их особенности

Великая Эпоха

Для продвижения собственных товаров и услуг на рынке современные предприниматели использую разные виды носителей рекламы, каждый из которых имеет свои специфические особенности. Среди наиболее распространённых носителей стоит назвать бигборды, световые коробы и т. д.

бигборд
бигборд

Немного о разных видах носителей рекламы

Бигбордами называют большие конструкции, имеющие вид "экранов", установленных на высоких столбах. На "экране" бигборда наклеивается рекламный плакат, а устанавливаются такие конструкции чаще всего вдоль оживлённых трасс, на зданиях крупных торговых центров. Главное при установке бигборда − добиться того, чтобы за единицу времени его увидело как можно больше людей. Для размещения рекламы на бигборде его нужно арендовать. Для этого украинский предприниматель может обратиться в РА "Антарис". Среди его услуг есть и аренда бигбордов в Житомирской области, а также в других регионах Украины.

наружная реклама
наружная реклама

Популярными носителями рекламы являются и пилоны. Рекламный пилон имеет вид небольшой стелы высотой около 2 метров, на обеих сторонах которой находятся рекламные изображения и надписи. Плакаты защищены стеклом или прозрачным пластиком, поэтому не пострадают от дождя и снега. Как правило, рекламные пилоны устанавливают на тротуарах городских улиц.

Световые короба (лайтбоксы) хороши прежде всего тем, что их будет видно в любое время суток. Яркий и заметный световой короб может служить в роли вывески для магазина, аптеки, салона красоты, стоматологического кабинета и т. д. Для подсветки в таких коробах обычно используются светодиоды, которые дают яркий, ровный свет, не очень сильно нагреваются и потребляют мало электроэнергии.

рекламоноситель
рекламоноситель

Пара слов о правильном оформлении бигборда

От того, насколько правильно оформлен бигборд, будет сильно зависеть его эффективность в привлечении новых клиентов предпринимателя. Изображение на плакате должно демонстрировать те качества товара или услуги, которые могут реально заинтересовать потенциального покупателя или заказчика. К примеру, если на товар распространяется скидка, то это нужно обязательно отразить на рекламном изображении.

реклама
реклама

Очень важно, чтобы все надписи на бигборде были сделаны грамотно, без малейших ошибок. Что касается изображения, то оно должно иметь качественные, насыщенные цвета. Если рекламный плакат начнёт выцветать под действием ультрафиолета, его нужно сразу же менять на новый. Тусклый и неприглядный плакат будет смотреться плохо и не сможет привлечь много новых клиентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.