ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какими бывают тормозные колодки

Великая Эпоха

Тормозная система особенно важна в автомобиле. Если с разбитой фарой или лобовым стеклом, помятым крылом, прогоревшим глушителем можно доехать до места назначения и потом поставить авто на ремонт, то без тормозов сесть за руль машины просто нереально. Поэтому тормозные колодки регулярно проверяют на износ и правильно выбирают при замене. Сегодня с этим нет проблем – на выбор огромный ассортимент изделий из разных материалов.

Какими бывают тормозные колодки

Тормозные колодки

Несколько лет назад на рынке продавались асбестовые тормозные колодки. Но, учитывая вредность этого материала, производители отказались от его применения в автомобильной индустрии. И начали искать другие варианты. Благодаря этому сейчас можно подобрать отличные изделия с разными характеристиками и рабочими возможностями под любой бюджет и условия эксплуатации авто.

авто
авто

Автомобилисты уже знают, что хороший ассортимент и демократичные цены на тормозные колодки предлагает интернет магазин автозапчастей massive.ua. Вся продукция оригинальная или лицензионные дубликаты с гарантией и сертификатами качества. Особым спросом у покупателей пользуются полуметаллические колодки.

В составе изделий присутствуют стальные волокна примерно на 50 %. У этих изделий высокая прочность, поэтому они подходят для оснащения легкого и грузового автотранспорта. Колодки прослужат долго, так как обладают повышенной износостойкостью. Больше всего в покупке полуметаллических колодок заинтересованы водители грузовиков, так как изделия отлично справляются с повышенными нагрузками.

Привлекательные условия для покупки полуметаллических колодок предлагает online ресурс Massive. Специалисты магазина подскажут, какие колодки есть в ассортименте, проверят, чтобы изделия точно подходили конкретной модели авто, сориентируют по срокам доставки в любой украинский город.

Однако полуметаллические колодки состоят не только из плюсов. Среди наиболее значимых минусов: сильная вибрация, с которой справиться практически невозможно. Если этот недостаток слишком весомый, тогда советуют выбирать из низкометаллических вариантов, когда сталь присутствует в изделиях всего лишь на 30 %. Торможение обеспечивают эффективное, по стоимости подходят всем автолюбителям. Плюс еще и в том, что они меньше вибрируют.

Автомобили Honda всегда в цене. Но новые авто стоят слишком дорого. Компания Carfast.express поможет найти в Америке практически новую Хонду по демократичной стоимости для рядового украинца с доставкой в Украину.

интернет магазин запчастей
интернет магазин запчастей

В каталоге интернет магазина автозапчастей massive.ua есть и самые дорогие, современные керамические колодки. Выполнены из мягких материалов, износостойкие и бесшумные, никакой вибрации в период работы. На сайте massive.ua товары предложены для всех покупателей с любым бюджетом и автомобилем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.