ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие надежные производители тестовых полосок для диабетиков пользуются популярностью

Великая Эпоха

Точные тест-полоски для глюкометра служат в роли индикатора при проведении анализа крови на сахар. Для проведения анализа нужно всего несколько капель крови, забранной из кончика пальца. Каждый производитель выпускает для своих глюкометров индивидуальные тестовые полоски с названием идентичным торговой марке и модели прибора. Приобрести тест-полоски для глюкометра, ланцеты и другие товары для самоконтроля в домашних условиях можно через интернет, что особенно актуально в условиях карантина.

тест-полоски для глюкометра
тест-полоски для глюкометра

Надежные производители тест-полосок

Самыми надежными и востребованными среди всех видов тест-полосок считаются анализаторы европейских производителей. Их очевидными преимуществами по сравнению с дешевыми аналогами стали:

  1. Проведение анализа и получение корректных результатов при минимальном объеме крови.
  2. Капиллярное заполнение анализатора – полоска сама втягивает необходимый объем крови после прокола пальца ланцетом или скарификатором.
  3. Звуковой индикатор, срабатывающий в случае неправильного заполнения полоски или нанесения недостаточного объема материала для исследования.
  4. Функция «второй шанс» - возможность нанести дополнительные капли крови на полоску в течение 20-30 секунд после начала анализа, если изначального объема оказалось мало.
  5. Наличие прозрачного защитного покрытия, что исключает искажение результата анализа по причине соприкосновения полоски с рабочей поверхностью.

Благодаря наличию специальных контактных индикаторов и функции автоматического всасывания тест-полоски в глюкометр анализ начнется только при правильном введении анализатора.

тест-полоски для глюкометра
тест-полоски для глюкометра

Что еще нужно купить для анализа крови на сахар

Для проведения теста крови на сахар с помощью глюкометра понадобится не только аппарат и тестовые полоски к нему. Диабетику также нужно будет купить скарификатор или ланцеты для забора крови. Второй вариант более актуален. По сравнению со скарификатором, ланцет имеет тонкую и короткую иглу, а благодаря лазерной заточке прокол выполняется максимально быстро и безболезненно. В магазине Диабет Групп представлены расходные материалы для глюкометра из разных ценовых категорий. Товары реализуются оптом и в розницу с доставкой во все города. Качественная медтехника для диабетиков, которая регулярно проходит сертифицированную проверку от официального поставкщика в Украине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.