ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чиллеры, их преимущества и разновидности

Великая Эпоха

Чиллером называется специальная установка, которая предназначается для кондиционирования воздуха на крупных промышленных объектах. Благодаря чиллеру в больших помещениях удаётся поддерживать температуру воздуха на том уровне, который необходим для корректной работы оборудования. Среди чиллеров есть и такие, которые способны поддерживать оптимальную температуру воздуха в двух помещениях одновременно. Такие установки называются чиллер-фанкойлами. Заказать подобное оборудование владелец предприятия может в компании "Европром". Чтобы ознакомиться с различными агрегатами, посетите страницу https://evroprom.com/ru/catalog/chillery/ сайта этой компании.

Чиллеры, их преимущества и разновидности

Преимущества установки чиллеров

Без чиллеров на многих предприятиях может быть попросту невозможной правильная и бесперебойная работа различного оборудования. К примеру, та техника, которая чувствительна к перегреву, не будет корректно работать в жарком цеху, в котором отсутствует система кондиционирования воздуха. Но благодаря установке чиллера в таком цеху можно сформировать оптимальный для работы оборудования температурный режим, в котором оно будет функционировать вполне нормально.

Чиллер Blue Box Epsilon Echos 16 кВт
Чиллер Blue Box Epsilon Echos 16 кВт

Чиллеры хороши тем, что их не нужно устанавливать непосредственно в помещении, где находится промышленное оборудование. Для установки холодильной установки можно выбрать подсобное помещение, но очень часто такие агрегаты устанавливаются на крышах зданий предприятий. То есть в использовании эта техника очень удобна, ведь она не будет мешать сотрудникам компании и для неё не придётся отводить место в помещении с оборудованием.

Чиллер-фанкойл экономен в использовании, что актуально на любом предприятии. Кроме того, такие установки могут функционировать с разной мощностью, поэтому их работу можно без проблем настроить в зависимости от нужд конкретного производственного помещения.

Разновидности чиллеров

Основным различием между разными видами чиллеров является то, каким способом устройство отводит тепло. Наиболее популярными являются чиллеры, оснащенные системой воздушного охлаждения. Кроме них, есть и установки, в которых конденсаторы являются выносными. По сути, это сплит-кондиционеры, только имеющие большие габариты. Такие установки имеют сравнительно невысокую стоимость и могут корректно работать и выполнять свои функции вне зависимости от капризов погоды. Есть и чиллеры с системой водяного охлаждения. Они дороже и более сложны в эксплуатации, чем установки с выносными конденсаторами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.