ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ботильоны: преимущества и особенности

Великая Эпоха

Одной из самых популярных разновидностей женской демисезонной обуви являются ботильоны. В этой обуви соединены особенности туфель и сапогов. Благодаря этому, ботильоны считаются универсальным вариантом обуви с лаконичным силуэтом.

Ботильоны: преимущества и особенности

Особенности модели

Ключевой особенностью ботильонов считается закрытая щиколотка. Своим силуэтом данная обувь напоминает классические туфли. Учитывая главную особенность ботильонов, они идеально подходят для осеннего сезона. При этом существуют модели, которые можно носить даже летом или зимой.

Если говорить о сочетаемости, то ботильоны идеально подходят под образа с брюками, юбками, платьями, шортами и джинсами. Благодаря универсальности, эту обувь можно носить ежедневно. Регулярной носке ботильонов также способствует равномерное распределение нагрузки на стопу. Поэтому девушки, предпочитающие данную обувь, не сталкиваются с такой проблемой, как усталость ног.

Преимущества

Ботильоны: преимущества и особенности

Несмотря на свою громоздкость, ботильоны являются весьма комфортной обувью. Благодаря рифленой подошве, обеспечивается максимальная устойчивость этой обувь и великолепное сцепление с поверхностью. К плюсам относится и практичность ботильонов. За счет широкого основания можно избежать чрезмерных загрязнений на поверхности данной обуви. Еще один плюс – легкость. Большинство моделей даже не чувствуется на ноге. Заказать такие модели можно на сайте https://vittorossi.ua/shop/zhenskie_modeli/obuv/botilony/.

Виды

Ботильоны принято классифицировать в соответствии с типом каблука. Согласно данной классификации, существует 4 наиболее популярных модели:

  • на шпильке;
  • на рюмочке;
  • на квадратном каблуке;
  • с толстым каблуком.

Модели на шпильке считаются наиболее популярным вариантом. Это изящная и красивая обувь, придающая утонченности любой девушке. «Рюмочкой» принято называть невысокий каблук с узким концом и широким основанием. Форма такого каблука напоминает рюмку, перевернутую вверх ногами.

Ботильоны на квадратном каблуке считаются наиболее устойчивыми. Поэтому в пользу данного варианта свой выбор делают те девушки, которые предпочитают носить ботильоны ежедневно. Наконец, модель с толстым каблуком считается еще более устойчивым вариантом. При этом длина каблука может достигать 11 см.

Ботильоны нередко классифицируются и в соответствии с типом застежек. Данная обувь может быть оснащена шнуровкой, молнией или вставками из эластичных резинок. Модели на шнуровке являются традиционным вариантом этой обуви. Более женственно выглядят модели на молнии. А вот девушкам, отдающим предпочтение оригинальным образам, стоит делать выбор в пользу ботильонов со вставками из эластичных резинок.

Для пошива этой обуви может использоваться натуральная кожа, замша и текстиль. Первый вариант отличается своей эффектностью и долговечностью. Замшевые ботильоны выглядят весьма оригинально, но подходят исключительно для сухой погоды. А вот текстильные модели изготовляются для носки в теплое время года.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.