ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

То, что стоит знать о геморрое

Великая Эпоха

Геморрой является очень неприятным и сильно распространённым заболеванием, от которого страдают люди разного возраста. От его появления не застрахован никто, поэтому каждому человеку важно знать некоторые важные моменты, касающиеся геморроя и его лечения.

геморой
геморой

Выбор эффективного препарата

Сегодня существует немало высокоэффективных препаратов, которые успешно используются для лечения геморроя. Одним из них является "Проктозан", который можно заказать на странице https://www.add.ua/proktozan-10-svechi.html сайта "Аптеки Доброго дня". Эта аптека может похвастаться внушительным ассортиментом различных лекарственных препаратов, также она обеспечивает своим клиентам оперативную доставку заказов в разные уголки страны. Обязательно посетите эту интернет-аптеку, чтобы приобрести необходимые вам лекарства и сэкономить много времени.

прерат от гемороя
прерат от гемороя

Кто чаще всего страдает от геморроя?

К этому заболеванию особенно расположены люди, которые по тем или иным причинам ведут сидячий образ жизни. Это можно сказать об офисных работниках, а также о дальнобойщиках и таксистах, которые по долгу службы много времени проводят в автомобильных креслах. Но это не значит, что если человек много двигается и мало сидит, то он будет полностью застрахован от появления геморроя.

Можно ли лечиться самостоятельно?

Если вы заметили у себя первые признаки геморроя, то вам необходимо немедленно обращаться к хорошему врачу. Он осмотрит вас, оценит степень тяжести заболевания и назначит вам эффективные лекарственные препараты, используя которые, вы в дальнейшем сможете лечиться дома.

стадии гемороя
стадии гемороя


Многие люди допускают серьёзную ошибку, начиная лечить это заболевание самостоятельно, не обращаясь за помощью к врачу. Такое лечение часто оказывается не очень эффективным. Нужно помнить, что самому ставить себе диагноз и выбирать лекарственные препараты нельзя. Также стоит воздержаться от использования всевозможных народных средств для лечения, рецепты которых в огромном количестве есть на сайтах, посвящённых народной медицине. Такие средства могут иметь непредсказуемый эффект, а иногда и причиняют ещё больший вред здоровью.

Профилактика

Для профилактики геморроя важно:

  • придерживаться личной гигиены;
  • стараться меньше времени проводить в сидячем положении и проявлять физическую активность;
  • отказаться от вредных привычек, таких как курение и употребление алкогольных напитков.


Если вы склонны к появлению геморроя, то вам стоит регулярно посещать врача, который сможет обнаружить заболевание на ранней стадии и назначить качественное лечение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.