ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по ремонту смесителя в ванной комнате

Великая Эпоха

Смеситель, установленный в ванной комнате, является тем прибором, которым мы пользуемся ежедневно. И вполне понятно, что рано или поздно даже очень качественный и надёжный смеситель может сломаться. Хозяин во многих случаях может устранить поломку самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. Прочитайте эту статью, чтобы получить несколько полезных советов, касающихся ремонта смесителей и покупки запчастей к ним.

сенсорный смеситель
сенсорный смеситель

Покупка нового смесителя и запчастей к нему

В некоторых случаях смесители не подлежат ремонту, поэтому хозяевам приходится покупать новые. Для этого можно посетить интернет-магазин смесителей O&L, в котором есть богатый ассортимент этих приборов на любой вкус. Также в этом магазине можно заказать разнообразные запчасти к смесителям, если ремонт всё-таки возможен. Хозяину нужно знать, что большинство современных смесителей производятся так, чтобы сделать их пригодными к ремонту в случае поломки. При покупке прибора обязательно уточните у продавца, можно ли найти запчасти к нему в случае поломки. То есть пригодность смесителя к ремонту является важным критерием его выбора, особенно если речь идёт о дорогой модели известного бренда.

смесители
смесители

Распространённые неисправности

Очень часто случается так, что под гайкой смесителя обнаруживается течь. Эту неисправность нельзя считать очень серьёзной, и исправить её вполне реально. Как правило, течь из-под гайки появляется по двум причинам − из-за изнашивания прокладки или же из-за растрескивания гайки. В первом случае нужно покупать новую резиновую прокладку и устанавливать её на смеситель, во втором − подбирать новую гайку и вкручивать её. Эти работы не являются очень сложными, поэтому большинство хозяев могут выполнить их самостоятельно. Даже если вы никогда не меняли прокладку или гайку, то подробные инструкции к таким работам вы всегда сможете найти в интернете.

смеситель
смеситель

Распространённой поломкой является и поломка душевого шланга, которая проявляется в виде течи. Это значит, что внутренняя резиновая трубка шланга износилась, потрескалась и начала пропускать воду. Отремонтировать шланг и устранить течь вполне реально, но после этого он уже не будет таким красивым и аккуратным, как до ремонта. Поэтому в случае обнаружения протечки лучше всего заменить шланг на новый. Стоит он недорого, к тому же после замены вы будете знать, что внутренняя резиновая трубка точно не изношена и прослужит ещё долгое время.

смесители
смесители

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.