ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подошва обуви и что о ней нужно знать покупателю

Великая Эпоха

Найти для покупки высококачественную обувь сегодня несложно, ведь существует множество интернет-магазинов, в которых продают отличные вещи. Так, если вам нужна хорошая женская обувь, то её ассортимент вы сможете увидеть на странице https://maxus.in.ua/jenskaya-obuv/ интернет-магазина MAXUS. Выбирая обувь, не забывайте обращать внимание на все её характеристики, в том числе и на подошву. Она является одним из важнейших элементов любой обуви, и от неё во многом зависят носкость, надёжность и долговечность вещей.

ХЕЛЕН СЕРЫЙ ЗАМШ
ХЕЛЕН СЕРЫЙ ЗАМШ

Обувь с толстой подошвой

Как правило, толстую и массивную подошву имеет обувь, предназначенная для ношения зимой и осенью. Дело в том, что толстая подошва надёжно защищает стопу от контакта с холодной землей и при сильном морозе гораздо медленнее промерзает, чем тонкая подошва. Помните, что в морозные дни нужно как следует защищать от холода ноги, поскольку в противном случае вы рискуете простыть и сильно заболеть. Толстая же подошва хорошо защитит ваши ноги от холода, и вы будете комфортно себя чувствовать, даже находясь на улице долгое время.

Ботинок 1912/1
Ботинок 1912/1

Значение рисунка на подошве

От рисунка на подошве зависит то, насколько хорошо обувь будет сцепляться с поверхностью при ходьбе. Вы наверняка замечали, что военная или тактическая обувь имеет особенно сложные рисунки на подошвах, благодаря чему сохраняет устойчивость даже на скользких и рыхлых поверхностях. При этом такие рисунки тщательно продумываются разработчиками новых моделей обуви, чтобы обеспечить максимально качественное сцепление.

Ботинок ВУД фуксия
Ботинок ВУД фуксия
Подошва обуви и что о ней нужно знать покупателю

Крепление подошвы

От того, насколько качественно закреплена подошва, будут сильно зависеть носкость обуви и срок её службы. Для крепления подошвы производители используют специальные клеевые составы или же прочные нитки, которыми подошва прошивается. Лучше покупать ту обувь, подошва которой приклеена и прошита одновременно. Она будет иметь достаточный запас прочности и долгий срок службы.

Ботинок 1975 черный замш
Ботинок 1975 черный замш

Не забывайте и о том, что нитки, которыми прошивается подошва, должны быть толстыми и прочными, что особенно важно для туристической или военной обуви. Тонкие нитки не смогут выдерживать большие нагрузки при ходьбе и быстро порвутся, после чего подошва начнёт отваливаться.

При покупке обуви обязательно осматривайте подошву и проверяйте, нет ли на ней трещин и других повреждений. Они могут быть на бракованной обуви, которую случайно запустили в продажу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.