ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зубные импланты: их преимущества и установка

Великая Эпоха

Имплантация сегодня является лучшим методом восстановления зубного ряда у пациентов стоматологических клиник. Вживление зубных имплантов выполняют и из медицинских, и из эстетических соображений. При этом процедура имплантации сегодня отточена до совершенства, и услуга эта доступна пациентам множества современных клиник. Одна из них − клиника "МЕД-ДЕО", работающая в Киеве. На странице https://www.med-deo.com.ua/implantaciya-zuba сайта этой клиники вы сможете более подробно узнать об имплантации и записаться на приём к одному из врачей.

импланты
импланты

Преимущества вживления зубных имплантов

Если человек потеряет один или несколько зубов, то это неминуемо приведёт к нарушению жевательной функции. Плохо пережёванная еда будет плохо перевариваться, что негативно отразится на здоровье. Но после вживления зубных имплантов жевательная функция челюсти полностью восстановится. После процедуры человек сможет полноценно пережёвывать еду, в результате чего облегчится её переваривание.

импланты зубов
импланты зубов

Вживление зубных имплантов преследует и эстетические цели. Высококачественные импланты по своему внешнему виду практически неотличимы от настоящих зубов, имеют ровную и гладкую поверхность. Поэтому улыбка после их установки станет гораздо красивее, а пациент перестанет комплексовать из-за отсутствия одного или нескольких зубов.

Зубные импланты очень прочны, поэтому менять свой рацион после их установки человеку не придётся. Он сможет хорошо пережёвывать даже твёрдую пищу наподобие орешков или жёсткого мяса. Не нужно будет отказываться и от кофе или вина, поскольку импланты не будут темнеть из-за употребления этих напитков.

стаматолог
стаматолог

Об особенностях установки

Каждый имплант имеет штифт, который обычно изготавливается из высокопрочного титанового сплава. Он выполняет роль корня зуба, надёжно удерживаясь в кости челюсти. При установке стержень фиксируется в костной ткани, которая очень редко отторгает его. Обычно установка импланта занимает около 15 минут, но в некоторых случаях процедура может потребовать больше времени. После установки нужно ждать, пока десна полностью заживёт. Всё это время на штифте находится временная коронка. После того, как штифт полностью приживётся в костной ткани, а десна заживёт, на стержень устанавливают постоянную коронку. На этом процесс имплантации заканчивается.

Услуга имплантации является недешёвой, однако импланты очень долговечны, так что все затраты на заказ их вживления будут полностью оправданы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.