ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезная информация о сэндвич-панелях

Великая Эпоха

В последнее время в населённых пунктах Украины можно всё чаще видеть здания разного назначения, построенные из сэндвич-панелей. Этот строительный материал является очень популярным в западных странах, в Украине же он только начинает обретать популярность. Панели имеют свои характерные особенности, о которых вы и узнаете, прочитав эту статью.

дом
дом

Пару слов о производителях панелей

В Украине есть крупные компании, которые специализируются на производстве сэндвич-панелей, поэтому заказывать этот строительный материал из-за границы вам не придётся. Так, производством панелей и других строительных материалов занимается компания "Арсенал-Центр". Сэндвич-панели "Арсенал-Центр" отличаются высоким качеством и могут использоваться для строительства складов, магазинов и многих других зданий. Также в ассортименте компании есть специальные кровельные панели. Посетите сайт arsenal-center.com.ua, чтобы получить больше актуальной информации о продукции "Арсенал-Центр".

 сэндвич-панели
сэндвич-панели

О преимуществах сэндвич-панелей как строительного материала

В отличие от кирпича, бетона и других традиционных строительных материалов, панели имеют небольшой вес, что значительно облегчает их транспортировку и монтаж. Кроме того, для здания, которое планируют построить из лёгких панелей, не нужно подготавливать крепкий и сильно заглубленный фундамент. Это позволяет ощутимо снизить расходы на строительство и ускорить его. Экономность строительства с использованием готовых панелей делает этот материал всё более популярным.

 сэндвич-панель
сэндвич-панель

Строительство здания из панелей происходит гораздо быстрее, чем возведение постройки из кирпича, бетона и других популярных материалов. Кроме того, панели универсальны и подходят для строительства складских зданий, магазинов, зданий автозаправочных станций, а также построек в фермерских хозяйствах и т. д. Важно, что на качественных панелях не будет размножаться грибок, который может легко покрывать другие материалы.

 сэндвич-панели
сэндвич-панели

Сэндвич-панели достаточно прочны для того, чтобы выдерживать сильные ветра и другие капризы погоды. Они имеют аккуратный и привлекательный внешний вид, да и стоят дешевле по сравнению со многими другими строительными материалами. Технология строительства с использованием панелей не является очень сложной и замысловатой. Благодаря всем эти преимуществам они становятся всё более востребованными на украинском рынке, и зданий, построенных из них, становится всё больше.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.