ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов фермеру, которому нужны семена подсолнечника для посадки

Великая Эпоха

Подсолнечник является ценной сельскохозяйственной культурой, выращиванием которой занимаются многие украинские фермеры и крупные аграрные компании. Из семян подсолнечника отжимают полезное и вкусное масло, сами семена используются в производстве кондитерских изделий, при выпекании хлеба, булочек и другой продукции. Начинающему фермеру, который решил заняться выращиванием подсолнечника, нужно научится правильно выбирать посевной материал, ведь от его качества будет сильно зависеть будущий урожай.

подсолнух
подсолнух

О покупке семян

Большой ошибкой будет приобретение семян подсолнечника на рынках или по объявлениям в интернете, которые размещают частные продавцы. Дело в том, что при покупке семян на рынке или с рук велика вероятность того, что вам подсунут семена совсем не того сорта, который вам нужен. Такое часто происходит случайно или же по вине недобросовестных продавцов, которые реализуют некачественные семена под видом ценных сортовых. Поэтому возьмите себе за правило покупать посевной материал только в авторитетных, проверенных магазинах или интернет-магазинах.

семена подсолнуха
семена подсолнуха

Высококачественные семена подсолнечника для посева вы сможете заказать на странице https://yablukom.ua/semena-podsolnechnika/ аграрного интернет-магазина "Яблуком". В его ассортименте есть семена разных сортов подсолнечника, поэтому вы всегда сможете выбрать тот посевной материал, который идеально подойдёт для климатических условий вашего региона.

Несколько советов фермеру, которому нужны семена подсолнечника для посадки

Как выбирать семена?

Для начала вам нужно определиться с тем, подсолнечник какого сорта вы планируете выращивать в своём хозяйстве. Для посева нужно выбирать те сорта, которые предназначены для выращивания в конкретном климате. К примеру, для выращивания в южных регионах нет нужды покупать семена морозостойких сортов.

подсолнухи
подсолнухи

Если вы не хотите рисковать и надеетесь получить хороший урожай даже на не очень плодородной почве, то вам стоит выбирать семена гибридного подсолнечника отечественной селекции. Такие растения выводились с учётом особенностей украинского климата, поэтому будут хорошо расти и развиваться. Иностранные же гибриды подойдут для выращивания не так хорошо, однако в целях эксперимента можете попробовать высеять и их семена на небольших пробных площадях.

подсолнухи
подсолнухи

При покупке внимательно осматривайте семена. Они должны быть сухими, без прелого запаха и следов поражения вредителями. Также нужно обращать внимание и на стоимость. Помните, что высококачественный посевной материал по определению не может стоить дёшево.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.