ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как и где можно найти запчасти по ВИН-коду для авто?

Великая Эпоха

У каждого водителя рано или поздно возникает необходимость купить запчасти на Ауди или другую марку машины. Сделать это достаточно легко, поскольку необходимые детали сегодня можно приобрести в специализированных магазинах, на разборках, а также в Интернете. Единственная сложность заключается в том, что нужно выбрать среди широкого ассортимента именно ту деталь, которая идеально подходит к авто. В этом случае можно использовать VIN-код.

авто ауди
авто ауди

Что представляет собой ВИН-код?

Водителям, которые хотят найти полностью идентичные запчасти на BMW или другие марки машин, стоит сначала разобраться с указанным номером. В переводе с английского языка аббревиатура означает «идентификационный номер средства передвижения». Особенность этого кода в том, что он уникален в своем роде, поэтому дает возможность идентифицировать конкретную модель авто и подходящие к нему запчасти.

Увидеть номер можно на следующих деталях:

  • автомобильных шасси;
  • неразъемных частях кузова;
  • специальных табличках, прикрепленных к авто (шильдики).

Стандартное количество символов ВИН-кода составляет 17. Он содержит в себе набор арабских цифр и латинских букв. В состав номера никогда не входят английские буквы Q и O. Они очень похожи друг на друга, поэтому их легко спутать.

вин код
вин код

Какая структура ВИН-кода?

Номер состоит из 3 частей, которые включают в себя определенное количество символов. VIN-код включает в себя следующие разделы:

  • VIS;
  • WMI;
  • VDS.

Первая часть является уникальной и включает в себя восемь знаков. Половина из них обязательно должны быть цифрами. В большинстве случаев первые знаки обозначают информацию о заводе и годе выпуска конкретной машины. Вторая часть представляет собой специальный международный индекс фирмы-производителя.

Первый знак дает информацию о регионе, где был изготовлен транспорт. Второй символ обозначает страну, в которой расположен завод. Третий знак – это данные о конкретной марке машины. Третья часть ВИН-кода описывает сам автомобиль. Из нее можно узнать о типе двигателя, модели, кузове, а также комплектации.

запчасти
запчасти

Как и где можно найти запчасти по ВИН-коду?

Указанный способ поиска подойдет для всех мест продажи автомобильных запчастей. Но наиболее выгодным решением станет поиск детали в интернет-магазинах. Так вы сможете осуществить поиск с комфортом и существенно сэкономить время.

Достаточно открыть сайт конкретного магазина и ввести номер в специальную строку. Практически все страницы предоставляют такую возможность. Если с поиском детали по ВИН-коду возникают трудности, вы всегда можете рассчитывать на помощь квалифицированного менеджера-консультанта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.