ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На что нужно обращать внимание при выборе компании для заказа международной грузоперевозки

Великая Эпоха

Услуги международных перевозок сегодня являются очень востребованными, поэтому на рынке работает много транспортных компаний, специализирующихся на таких перевозках. При необходимости заказа таких услуг предпринимателю нужно знать, как выбирать транспортную компанию и что нужно оценивать в первую очередь.

грузоперевозки
грузоперевозки

Перечень услуг

Для начала вам нужно посетить сайт конкретной компании и изучить то, какие услуги она предлагает своим клиентам. К примеру, если вы заглянете на сайт mum-net.com.ua известной компании Militzer & Muench Ukraine GmbH и перейдёте в раздел услуг, то увидите, что она специализируется на перевозках грузов авиационным, автомобильным и морским транспортом. Кроме того, в перечне услуг есть и мультимодальные перевозки, которые во многих случаях очень удобны.

доставка грузов
доставка грузов

Доверять перевозку лучше той компании, которая предлагает несколько разных услуг и может обеспечить доставку товаров в разные уголки мира. Так вы сможете быть клиентом одного перевозчика, даже если вам будет нужно заказывать разные услуги в определённые периоды. Учтите, что многие компании предлагают постоянным заказчикам особенно привлекательные условия заключения сделок, так что если вас устраивает обслуживание одного перевозчика − обращайтесь к нему и в следующий раз.

стоимость доставки грузов
стоимость доставки грузов

Репутация

Перед тем, как заказать грузоперевозку, обязательно изучите репутацию той компании, в которую хотите обратиться. Для начала можно изучить её сайт, чтобы прочитать об истории компании, узнать о географии её перевозок и получить другую информацию. Далее постарайтесь узнать у своих деловых партнёров о том, имеют ли они опыт работы с этой компанией. Вполне возможно, что партнёры по бизнесу предоставят вам ту информацию, которую вы не сможете найти в интернете.

Звонок менеджеру

Позвонить менеджеру компании стоит заранее, ещё до оформления заказа. Это нужно сделать для того, чтобы проверить профессионализм сотрудника. Задайте ему несколько сложных вопросов (придумайте их заранее), касающихся транспортировки груза, его таможенного оформления и других моментов. Если менеджер отвечает без заминок, использует профессиональную терминологию и хорошо разбирается в тонкостях перевозок, то это значит, что вы говорите с хорошим специалистом. Помните, что в авторитетных компаниях вряд ли будут работать плохие консультанты, ведь даже один такой сотрудник может отпугнуть много потенциальных клиентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.