ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупателю жилья на заметку

Великая Эпоха

Покупка жилья − очень важный шаг, который, к сожалению, сопряжен со множеством рисков. Если вы как покупатель не очень хорошо разбираетесь в юридических нюансах приобретения недвижимости, то сильно рискуете заключить сделку, в результате которой потерпите ущерб и получите множество неприятных хлопот. Что же нужно знать для того, чтобы избежать непрозрачных сделок при покупке квартиры или дома?

покупка недвижимости
покупка недвижимости

Правильный выбор агентства недвижимости

Если вас интересует покупка или продажа домов и квартир, а также их аренда, то вам для этого следует обращаться в авторитетное агентство недвижимости. Если речь идёт о покупке жилья, то его специалисты помогут вам выбрать наиболее привлекательные предложения, руководствуясь вашими интересами, предоставят актуальную информацию об интересующих вас объектах и окажут профессиональную помощь по многим другим вопросам.

недвижимость
недвижимость

Отличным выбором станет обращение в агентство недвижимости "Благовест". В своей работе его специалисты всегда ориентируются на клиента и его интересы, придерживаясь кодекса деловой этики. Так что на них вы точно можете положиться, покупая новую квартиру или дом.

покупка дома
покупка дома

Значение помощи профессиональных юристов

Если вы плохо разбираетесь в юриспруденции и не имеете никакого опыта в заключении сделок при покупке жилья, то из соображений безопасности вам стоит обратиться за помощью к хорошему юристу. Задача такого специалиста состоит в том, чтобы обеспечить прозрачность заключаемой сделки, выявить возможные риски и предотвратить их. Услуги высококвалифицированного юриста не обойдутся вам дёшево, однако экономить на них не стоит. Вам нужно понимать, что без надёжной юридической поддержки вы можете просто потерять свои деньги, заключив сомнительную сделку.

документы на недвижимость
документы на недвижимость

К примеру, нередко случается так, что не только продавец жилья имеет право собственности на него. Одновременно его могут иметь и родственники продавца. И после того, как вы купите жильё, они могут воспользоваться своим правом и причинить вам массу хлопот. Поэтому юрист перед покупкой жилья должен обязательно проверять, сколько людей в действительности имеют право собственности на недвижимость.

Бывает и такое, что документы на жильё оформлены неправильно. И если вы не являетесь юристом, то при ознакомлении с бумагами вы просто не заметите ошибок. Поэтому не забудьте нанять хорошего юриста перед тем, как купить квартиру или дом − он обеспечит надёжное сопровождение заключаемой сделки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.