ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие материалы используются для производства электротехнических шкафов?

Великая Эпоха

Сегодня у покупателя есть огромный выбор электротехнических шкафов, которые различаются между собой размерами, предназначением, особенностями конструкций и другими характеристиками. Чтобы убедиться во многообразии моделей таких шкафов и приобрести их, перейдите на страницу https://vago.ua/korpusa-i-shkafy-elektrotehnicheskie сайта компании VAGO. При покупке электротехнического шкафа вы должны понимать, что его функциональность и долговечность будут во многом зависеть от того, из какого материала он изготовлен.

Корпуса КЕП из нержавеющей стали
Корпуса КЕП из нержавеющей стали

Металлы для изготовления шкафов и их особенности

Раньше для изготовления таких конструкций использовался преимущественно металл. Наиболее распространёнными были шкафы, сделанные из листовой стали. Это прочный и сравнительно недорогой материал, который способен хорошо защитить внутреннее наполнение электротехнического шкафа от повреждений. Но сталь разрушается коррозией, поэтому её листы без надлежащей защиты будут ржаветь и разрушаться при контакте с влагой. Чтобы продлить срок службы стальных изделий, листы на производстве покрывают слоем цинка.

электро шкаф
электро шкаф

Неплохо подходит для изготовления электротехнических шкафов алюминий. Изделия из него получаются прочными и надёжными, но вместе с тем лёгкими и поэтому удобными в транспортировке и установке. Алюминий отличается устойчивостью к ржавчине, поэтому шкаф, сделанный из него, будет долговечным даже в условиях повышенной влажности.

Для производства уличных установок часто используют нержавеющую сталь. Благодаря особенностям своего состава она не боится коррозии, а шкафы из неё выглядят красивыми и аккуратными. Но стоит качественная нержавейка ощутимо дороже обычной стали.

электро шкаф
электро шкаф

О неметаллических материалах

Электротехнические шкафы можно делать не только из металлов, перечисленных выше, но и из неметаллических материалов. Так, для этой цели отлично подходит фибергласс. Этот материал очень активно используется в современной промышленности и состоит из стекловолокна, в который для прочности добавлен связующий полимер.

ручка
ручка

В продаже также можно встретить шкафы, сделанные из поликарбоната. Он достаточно прочен, не повреждается коррозией и насекомыми-вредителями, имеет приемлемую стоимость. К тому же качественный поликарбонат устойчив к разрушающему действию пламени. Все эти характеристики делают его отлично подходящим для производства электротехнических шкафов и многих других изделий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.