ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Продажа авто в срочном порядке – как ускорить процесс

Великая Эпоха

Рынок бу автомобилей сейчас крайне насыщен, но все покупатели ищут машину более новой модели, без явных дефектов и с привлекательной стоимостью. Короче говоря – требования у них еще как завышены, поэтому человеку, который решил продать старый автомобиль, придется потратить немало времени. Есть определенные секреты, которые позволят ускорить продажу машины через бесплатные доски объявлений и специальные сервисы, готовые помочь в случае, если вы вообще отчаялись найти покупателя. Поговорим обо всех шансах на скорую продажу машины.

авто
авто

Что нравится покупателям

Одни объявления месяцами висят на сайтах, и покупатели звонят максимум 2-3 раза в месяц, а другие машины покупаются за пару дней. Секрет в том, чтобы сделать предложение максимально привлекательным, не исказив при этом правду. Желательно использовать панорамные изображения, делать как можно больше фотографий и подробное описание состояния кузова, салона, ремонтных работ.

продажа авто
продажа авто

Если машина действительно в плохом состоянии или времени заморачиваться со всеми нюансами нет, то сайт Автовыкуп позволит оставить заявку на продажу авто с возможностью возврата до 95% его среднерыночной стоимости. Никто не запрещает вам отправить автомобиль на оценку, без каких либо обязательств с вашей стороны, зато вы будете знать, на какую сумму точно сможете рассчитывать в случае неудачи с самостоятельной реализацией. Специалисты рекомендуют:

  • следить за положением объявления, в случае необходимости заказывать рекламу, чтобы предложение всегда показывалось одним из первых;
  • публиковать объявление сразу на нескольких сайтах, указывая идентичную информацию;
  • корректировать стоимость в зависимости от среднерыночных цен и данных о спросе на ту или иную модель;
  • выставлять исключительно достоверную, интересную и актуальную информацию о машине.

Все эти хитрости позволяют ускорить процесс продажи машины в среднем на 12-20%, да-да, на мгновенный результат рассчитывать все равно не стоит, но можно быть уверенным в том, что вы сделали все возможное. Если времени и желания заниматься с покупателями нет, то поможет срочный выкуп – https://avtovykup-kiev.com/srochnyi_vykup_avto_s_vyiezdom. Эта услуга давно прижилась заграницей и только начинает набирать популярности у нас, но у нее есть свои преимущества.

автовыкуп
автовыкуп

Чем хороши компании автовыкупа

В свою очередь предложения компаний автовыкупа хороши тем, что консультация и выезд для оценки автомобиля являются полностью бесплатными, даже если авто не на ходу, компания предоставляет эвакуатор для его перемещения. При условии продажи иномарки в хорошем состоянии, можно выручить приличные деньги, но чем старше машина и чем больше повреждений внутренних и внешних механизмов имеется, тем ниже будет предложенная сумма. Здесь нельзя торговаться и обмануть специалистов не получится, зато можно продать машину за каких-то пару часов, с правильным документальным оформлением и без головной боли.

Деньги компания выплачивает сразу после подписания договора, причем наличными на руки – в этом еще одно неоспоримое преимущество. Но вот не все компании покупают авто старше 2000, такие машины активно вытесняются с рынка, поэтому с ними придется возиться самостоятельно. Да и это, пожалуй, правильно – ну не может автомобиль быть на ходу более 20 лет и так же исправно выполнять свои функции, отвечать требованиям экологической безопасности и не мешать остальным участникам дорожного движения.

Надеемся, эти небольшие советы позволят существенно ускорить продажу старого авто и на шаг приблизить вас к покупке нового.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.